Какова польза приготовления пищи на оливковом масле

Растительное масло, заполонившее полки магазинов города – это гордость пищевой промышленности России.

Но диетологи активно настаивают, избавляйтесь от привычки готовить на нем и приобретайте новое – масло оливковое, цена которого немного выше, но на это вы должны внимание закрыть.

Древнегреческий философ и летописец Гомер называл оливковый выжим подарком Афины, жидким золотом. Уже тогда его использовали не только в пищу, но и в качестве косметических процедур. Кулинарные гурманы, которое изощрялись в приготовление изысканных блюд, отмечали, что вкусовые качества пищи увеличиваются многократно, если использовать в качестве заправки или средства для жарки именно оливковое масло.

Самым лучшим маслом считается масло оливковое extra virgin. Самое лучшее и дорогое, так как сохраняет в себе все натуральные свойства. Не пригодно для жарки, применяется в салаты, соусы, выпечку. Обладает замечательным цветом, так как является нерафинированным продуктом.

Здоровье, красоту и отличное настроение вашему организму подарит оливковое масло

Не жалейте денег на приобретение соответствующего продукта, ведь он самым благоприятным образом влияет на состояние всего организма в целом. Если вы решите купить масло оливковое для жарки, то обеспечите свой организм пополнением важными микроэлементами, необходимыми витаминами и минералами, а также отметите улучшающее качество кожи, волос, ногтей. Особенно важно оливковое масло в рационе женщин, ведь, как известно, витамин Е оказывает тонизирующее действие на репродуктивные женские органы.

Оливковое масло также оказывает следующие действия:

Повышает эластичность артерий, что приводит к значительному уменьшению инсультов и сердечных приступов.

Снижает уровень холестерина. В этом плане олива опережает семена подсолнечника, а также сливочное масло, что позволит вам чувствовать себя здоровее.

Обеспечивает скорейшее насыщение. Известно, что оливковое масло снижает тягу к сладкому, а также обеспечивает сдерживание аппетита во время еды.

Снижение воспаления на коже. Если вы долго и безуспешно боритесь с акне, пора добавить в свой рацион оливковое масло. Оно также используется в рецептах многих масок для лица. Попробуйте, сила его воздействие вас приятно удивит.

Снижение солнечных ожогов. Ваша кожа оценила на себе силу палящего солнца. Снизить ожог поможет масло оливы, смешанное в равной пропорции с водой. Нанесите эту смесь на ожог.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Почему-то русские бояться использовать оливковое масло в своем рационе, а ведь оно так полезно. Многие успешные рестораны уже перешли на такой продукт. Еда на оливковом масле не только полезна, но и красива, а подчеркнуть эту красоту поможет фуд-фотограф СПБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь