Каким факторам уделить внимание при покупке косметики

Каждая женщина мечтает выглядеть прекрасной. Для того чтобы приблизиться к своей мечте и подчеркнуть красоту от природы, многие прибегают к использованию косметики уже с подросткового возраста. Каждая женщина мечтает выглядеть прекрасной. Для того чтобы приблизиться к своей мечте и подчеркнуть красоту от природы, многие прибегают к использованию косметики уже с подросткового возраста.

Каждый день рынок бьюти-средств пополняется новыми брендами. Ни для кого не секрет, что даже самая дорогая помада или тушь имеют свой более дешевый аналог. К сожалению, рынок полон подделок и купив безобидную тушь, можно испортить свою красоту и здоровье.

Итак, придя в магазин косметики, нужно думать не только о том, что написано на упаковке, но и о качестве продукции. Первым делом необходимо оценить запах. Качественная косметика должна приятно пахнуть восками и ароматными добавками. Если же от косметики пахнет чем-то горьким, едким или кислым, такую косметику лучше отложить. Кроме того нужно обращать внимание на резкие химические запахи. Такая косметика способно подпортить здоровье кожи. Подобные ароматы бывают у косметики с истекшим сроком годности или с добавлением опасных химических компонентов.

Далее необходимо обратить внимание на текстуру. Каждая тушь или помада должна быть однородной, без включений каких-либо комочков или вкраплений.

Можно прибегнуть к помощи тестера и нанести косметику себе на ладонь. Также у девушек может возникнуть аллергия на тот или иной компонент в составе. Потому в подобных случаях следует обращать внимание на косметику с пометкой sensitive. Такие средства не содержат компонентов, способных вызвать аллергические реакции. Для того чтобы убедиться в том, что не будет аллергии на косметическое средство, можно капнуть или помазать участок кожи. Если через полчаса кожа не опухла и не покраснела, не возникло зуда, то такая косметика подойдет.

Также необходимо уделять особое внимание срокам годности косметики. При любых сомнениях требуется обращаться к продавцу за сертификатом качества продукции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь