Как выбрать пластиковые окна для дома в классическом стиле?

У пластиковых окон много преимуществ, но обычные городские модели не всегда хорошо смотрятся на фасаде традиционных загородных домов. Решением могут стать металлопластиковые окна от производителя, то есть окна, сделанные под заказ. Такие окна предлагает компания «ТетраПласт» в Одессе (вы видите их на фотографии в статье). Эти нестандартные конструкции можно произвести таким образом, чтобы они красиво смотрелись на фоне любых стен, как в доме викторианской эпохи или срубе, так и в современном доме.

Многие люди устанавливают деревянные окна в загородных домах, просто потому что не могут найти в каталогах фирм подходящие пластиковые окна. На самом деле, из пластика сейчас можно сделать любые окна, даже подходящие к особнякам петровской эпохи, просто это не стандартный заказ, поэтому такие окна не присутствуют с стандартных каталогах. Деревянные окна также хороши и с правильными стеклопакетами они могут быть не хуже пластиковых, однако за ними придется ухаживать, а это большой минус, по мнению большинства людей. Деревянные окна нужно шлифовать, подкрашивать, покрывать лаком и т. п. Конечно, не каждый готов вкладывать усилия и время в эту работу, поэтому металлопластиковым окнам отдается предпочтение масс.

Способы сделать ваши металлопластиковые окна достойными вашего дома в классическом стиле

Обычное остекление может не подойти вашему дому, поэтому нужно обратиться к производителю за помощью и, возможно, проконсультироваться с дизайнером или архитектором. Любые оконные профили можно легко настроить под стиль архитектуры вашего дома. Адаптировать современное окно под ваш дом можно с помощью подбора оконной створки, выбора специальной фурнитуры, установки дополнительных оконных перекладин, имитации рамы или создания витражей.

Оконные перекладины и эффект отделки из древесины, вероятно, используются чаще всего для того, чтобы сочетать пластиковое окно с деревянным домом.

У пластиковых окон очень много преимуществ, поэтому их выбирают как для квартир, так для загородных домов. Если вы сомневаетесь, что пластиковое окно подойдет вашей резиденции, вы можете проконсультироваться с дизайнером или архитектором, которые строили ваш дом (или другими специалистами).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь