Как в домашних условиях сделать педикюр

Современный темп жизни диктует свои условия. У большинства представительниц слабого пола, как правило, большая часть времени уходит на работу, семью и домашние дела. Порой поход в салон превращается в недостижимую роскошь. А ведь в женщине должно быть прекрасно все: от макушки до кончиков пальцев на ногах. На последнем хочется особо заострить внимание. Чтобы стать обладательницей безупречных мягких пяточек и ухоженных ноготков на ногах, не обязательно посещать салон. Прекрасно можно сделать педикюр и в домашних условиях. Об этом мы поговорим детально.

Снятие лака

Перед началом процедуры необходимо снять лаковое покрытие. Лак нужно вытирать только с сухих ногтей, и только специальными средствами. Ни в коем случае не используйте технический ацетон.

Водные процедуры

Когда лак снят, переходим к водным процедурам. Приготовить ванночку для ног довольно просто. Для этого нам понадобиться 2 столовые ложки соли, столько же пищевой соды и несколько капель нашатырного спирта. Вода должна быть достаточно теплой. Когда состав готов, погружаем в него ноги и сидим около 20 минут. По мере остывания можно добавлять горячей воды. После раскисания отмершие клетки кожи хорошо видны. Для их удаления подойдет кусочек пемзы или специальная щеточка. Поочередно вынув то одну, то другую ногу тщательно потрите пятки. Повторяем процедуру несколько раз. В результате Вы должны увидеть розовую, гладкую поверхность кожи. Как дополнение можно использовать скраб для ног.

Кутикула

Переходим к ноготкам. Кутикулу вокруг ногтя ни в коем случае нельзя обрезать. Иначе, околоногтевые участи могут воспалиться. Ее нужно аккуратно сдвинуть. Для этого можно использовать специальную металлическую лопаточку, а можно обойтись деревянной палочкой. Тщательно обрабатываем каждый ноготок. Подстригать ногти нужно лишь по прямым линиям. Иначе, подрастая, они начнут врастать в кожу. Чтобы подпилить ногти используйте мелкозернистую пилочку. С ее помощью Вы предотвратите расслоение ногтевой пластины.

После того как процесс окончен обязательно нанесите на ноги увлажняющий крем. Не спеша помассируйте каждый участок стопы. Кроме, того, что Вы увлажните кожу, получите еще и массу удовольствия.

Теперь можно приступать к нанесению лака. Используйте лишь качественное покрытие. В состав таких лаков не входят агрессивные компоненты, они витаминизированы и способствуют росту и укреплению ногтей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь