Как правильно выбрать пластиковые окна?

Уже много лет выпускаются пластиковые окна, приобретая все большую и большую популярность. Производители постоянно расширяют ассортимент, заинтересовывая новыми функциональными особенностями. Прекрасный внешний вид таких окон станет богатым украшением любого здания как снаружи, так и изнутри. Конструкции выпускаются белыми классическими и всевозможных цветов, оттенков, с имитацией под дерево и камень – то есть удовлетворят любой каприз заказчика. Обладая эстетическими качествами, окна выполняют и защитную функцию от проникновения в помещение злоумышленников. Защищают от внешнего шума, позволяют поддерживать постоянно оптимальную температуру в помещении. Устойчивы ко всем атмосферным и температурным воздействиям. Новейшие технологии производства пластиковых окон обеспечиваю высокие теплосберегающие свойства. И кроме всего прочее, помогают забыть о ремонте окон и их покраске лет на пятьдесят.

Первое на что необходимо обратить внимание – это на профиль, из которого они сделаны. Изготавливаются такие окна из высокопрочного пластика поливинилхлорида (ПВХ) с добавлением различных стабилизаторов и модификаторов, для улучшения прочности. Именно от качества пластика будет зависеть долговечность, внешний вид установленных окон. Поэтому, в первую очередь необходимо определиться с производителем. На сегодняшний день к выбору покупателя окна российских, немецких и турецких производителей.

Россия производит пластиковые окна по лицензиям иностранных фирм. Профиль изготавливается из отечественного сырья.

Лучше свой выбор остановить на окнах немецкого профиля. Именно немецкие профили проверенные годами работы, выдерживают большие порывы ветра и перепады температуры. Не утрачивают своей белизны многие годы.

Если окна достаточно дешевые, они могут быть изготовлены из вторсырья, что естественно отразится на эксплуатационных данных окон.

Вторым важным элементом пластиковых окон является армирующий профиль – это элемент из оцинкованной стали, размещенный в средине профиля ПВХ для предания прочности и жесткости оконным конструкциям, противостояния различным нагрузкам, качественная изоляция от внешних воздействий. Именно из-за этой детали в пластиковых окнах, они получили второе название – метало – пластиковые.

Профили ПВХ могут быть узкими – шириной до 60 мм и широкие – ширина более70 мм.

При использовании в пластиковых окнах узких трехкамерных ПВХ профилей могут возникнуть проблемы – на оконных откосах конденсируется влага, которая повреждает отделку и вызывает появление плесени. Такой дефект возможен при неправильном расположении рамы в глубине проема, недостаточного утепления откосов или нарушения принципов заделки монтажных швов. Еще одной проблемой узких профилей — проблема промерзания откосов.

Лучшими считаются профили шириной от 70 мм, хотя такие рамы дороже и сложнее устанавливаются.

Третий элемент – это количество воздушных камер во внутреннем пространстве профиля, создающие изолирующие свойства – их должно быть от трех до шести. Они помогают сохранить зимой тепло в помещении, а летом – предохранить от перегрева.

Четвертый элемент – выбор стекол или стеклопакета – важная деталь любого окна. Выбирать следует очень тщательно.

Для сохранение тепла в доме и защиты от шума, необходима установка двухкамерных стеклопакетов, состоящих из трех стекол и образуется две воздушные камер между ними. Толщина стеклопакета предпочтительнее – от 32 мм, с маркой стекла: M1 полированное. Стекла других марок дают искажения и не выдерживают нагрузок.

К недостаткам пластиковых окон относится сложность ремонта в случае необходимости и зависимость качества окон от профессионализма мастера — установщика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь