Как убрать след от прыща в домашних условиях

Редко кто с полной уверенностью может сказать, что у него идеальная кожа лица. Практически каждый сталкивался с подобной проблемой, только у кого-то это единичные случаи, а кто-то ведет борьбу с прыщами в течение всей своей жизни. Появившиеся на лице прыщи могут изрядно испортить жизнь каждому, а причины их появления могут быть самыми разнообразными. Всем также известны результаты, так называемого труда по удалению прыщей: покраснения на местах удаления, а то и того хуже — рубцы, могут еще остаться следы в виде сосудистых звездочек.

Все это вполне лечится доступными народными средствами, но не следует использовать непроверенную методику. Также необходимо знать, что глубокие рубцы в домашних условиях свести невозможно, это лучше всего может сделать врач-специалист. Так все же, как убрать следы от прыщей на лице? Можно попробовать маску из белой глины. Для этого столовую ложку воды смешать с 0,5 ложки глины и добавить 2 чайные ложки сока лимона. Полученную маску наносить точечно на красные пятна минут на 15-20, после чего смыть теплой водой.

Хорошим и достаточно эффективным отбеливающим средством являются огурцы, вернее сок огурца. Огурец потереть не мелкой терке и наносить на лицо полученную массу, или же просто кружочки огурцов прикладывать к покрасневшим местам. Средство держать на лице 20 минут, после чего смыть водой.

Если на лице остались серьезные шрамы или рубцы после прыщей и народные средства оказались малоэффективными, тогда прямая дорога в специализированный салон красоты. В данных косметологических центрах есть различные способы сведения рубцов на теле. Один из самых распространенных способов – чистка лица при помощи различных косметологических средств. Можно использовать ультразвук, или же прибегнуть к вакуумной чистке, которая хорошо устраняет рубцы.

Какой бы ни был выбрать путь лечения, нужно знать, что результата можно достичь всегда, главное только удачно подобрать нужное средство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь