Как своими руками сделать гостиную мечты: что учесть

Каждый хозяин квартиры или дома желает, чтобы его комната для гостей дарила всем чувство комфорта и уюта. Но с помощью чего можно добиться такого эффекта?

Для начала нужно понять, что гостиная комната — это своеобразная студия вашего творчества, в которой вы можете реализовать все свои задумки и пожелания. Интерьер должен передавать характер и стиль своего владельца. Только вам решать, в какой цветовой гамме выдержать вашу гостиную.

Очень важно в этом «творческом хаосе» выделить единый стиль, который будет гармонично смотреться с другими деталями интерьера. Если пространство гостиной комнаты слишком большое, и вы хотите сделать его более функциональным, то можно поделить помещение на несколько функциональных зон. Каждый член семьи будет чувствовать себя комфортно в собственной области отдыха. Для того чтобы деление гостиной было более наглядным, стоит задуматься о покупке такого популярного на сегодняшний день элемента интерьера, как ширма. Она не только прекрасно справится с задачей зонирования пространства, но и внесет некую толику шарма и изящности всему интерьеру.

Несмотря на то, что всё помещение будет выдержано в едином стиле, интерьер каждой зоны должен нести в себе характер человека, который проводит в ней большее количество своего времени. Самое главное, чему следует придерживаться — старайтесь не перенасыщать интерьер декорированными деталями. Все должно быть в меру: и цвет, и стиль, и декор. Пример идеально подобранного интерьера можно увидеть по адресу .

Гостиная комната для семейного отдыха чаще выполняется в спокойных и теплых тонах. Именно они способствуют полноценному отдыху и расслаблению. Преобладание белого цвета в вашей гостиной принесет чувство свежести и чистоты, а если в интерьер добавить яркие детали, то весь дизайн приобретет живой и жизнерадостный характер. Ярким примером такого интерьера может выступить гостиная Ария, которая отличается изящной изысканностью и свежестью декора.

Если вы — любитель более современных интерьеров, то в вашей гостиной обязательно должна быть мебельная горка. Она поможет не только придать помещению некую необычность, но и сможет сэкономить общее пространство гостиной комнаты. Остальная мебель в интерьере также может оставаться простой и практичной. В таких стилях главный акцент делается всегда на удобстве. Поэтому первое, о чем нужно подумать — это о комфортном диване. Он должен быть не слишком большим и рассчитан на то количество людей, которые будут им пользоваться ежедневно. Лучше брать раздвижной диван на тот случай, если к вам неожиданно нагрянут гости.

Если у вас создается впечатление, что стены вашей гостиной комнаты тоже нужно задействовать в интерьере, то можно подобрать под современный стиль функциональные полочки. Что касается более изящных стилей, то тут решить проблему можно при помощи грамотно подобранных картин. Рамки к ним стоит подбирать, опираясь на уже имеющуюся мебель, вернее на ее обивку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь