Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

После принятия положительного решения о замене окон на металлопластиковые конструкции вам следует обратиться в надежную компанию. Здесь опытные менеджеры помогут вам правильно выбрать окна от надежных европейских и мировых производителей. После этого к вам приедут профессиональные установщики, которые быстро и без лишнего мусора вам их установят и объяснят как правильно выполнить уход за пластиковыми окнами.

И вот в вашей квартире или доме новенькие окна ПВХ, сияющие чистыми стеклами и глянцевыми рамами. Как же сделать так, чтобы они долго оставались такими же привлекательными и не теряли полезные функции со временем?

Выполняя уход за пластиковыми окнами можно выделить следующие моменты:

• Следите за фурнитурой;

• Чистка ПВХ — профиля;

• Проверка уплотнителей;

• Очистка дренажных отверстий;

• Мойка окон;

• Профилактика запотевания стекол.

После установки окон специалисты должны произвести регулировку фурнитуры и удалить защитную пленку. При проведении в помещении ремонтных и других работ оконную фурнитуру необходимо беречь от царапин и других возможных повреждений. Раз в полгода все подвижные части окна надо смазывать машинным маслом, техническим вазелином или специальными средствами по уходу за пластиковыми окнами. Ни в коем случае не используйте вещества, которые могут нарушить антикоррозийное покрытие!

ПВХ-профиль очищают от загрязнений с помощью мягких моющих средств или обычного мыльного раствора. Средство наносят на поверхность рамы и держать до высыхания, после чего протирают влажной тряпкой или салфеткой. нельзя использовать химически активные вещества, которые могут повредить профиль (ацетон, нитролак, растворители или спирт).Также во избежание появления царапин не рекомендуется использование абразивных веществ.

Уплотнители для долгой сохранности водоотталкивающих свойств желательно дважды в год чистить от накопившейся грязи. Для этого используют салфетки, смоченные специальными средствами, после чего вытирают насухо. Не использовать для чистки масляные субстанции и концентрированные чистящие средства!

Дренажные отверстия, расположенные в нижней части оконной рамы надо иногда осматривать и очищать их по мере загрязнения. Чтобы почистить дренажные отверстия, нужно открыть створку, снять защитные колпачки и удалить весь мусор.

Стекла регулярно протирают до блеска, используя обычные средства для мойки окон в аэрозолях. Не используйте для стекол средства, содержащие абразивные вещества, чтобы избежать помутнения стекол и появления царапин.

Чтобы между стеклами не появлялся конденсат, необходимо поддерживать температуру в комнате не ниже 20 градусов тепла и влажность не выше 45%. Окна из ПВХ — профиля отличаются повышенной герметичностью, что помогает удерживать тепло внутри помещения. Но если комнаты не проветривать, может нарушаться температурно-влажностный режим внутри помещения и на поверхности откосов и стеклопакетов возможно появление конденсата. Чтобы внутренние поверхности окна не запотевали, не перекрывайте доступ теплого воздуха от батарей к окнам. Также рекомендуется активно проветривать помещение несколько раз в день, открывая створки на 15-20 минут. Также для обеспечения циркуляции воздуха не стоит завешивать окна тканью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...