Газовые настенные двухконтурные котлы – оптимальный выбор для помещения

На протяжении нескольких десятков лет люди пользуются газовыми настенными котлами. Но двухконтурные котлы появились относительно недавно, потому с ними еще не ознакомлена большая часть населения, а ведь они гораздо эффективнее и функциональнее, нежели их предшественники. Дело в том, что газовые настенные двухконтурные котлы позволяют производить не только обогрев помещения, но и подогрев воды, что позволяет отказаться от громоздких бойлерных установок. Помимо этого, они очень удобны и практичны. Их можно поместить в любой части жилого помещения, и котел прекрасно впишется в общий интерьер дома.

Выбор котла – процесс сложный и скрупулезный. Следует учитывать массу факторов, которые позволят не только оптимально выбрать изделие, но и сэкономить определенные средства при покупке и эксплуатации.

Во-первых, необходимо учесть стоимость бренда. Дело в том, что общеизвестные бренды стремятся к получению максимальной прибыли от собственной популярности, потому, их товары стоят дороже, нежели малоизвестных производителей. Следует сказать, что это никак не влияет на качество. Раз не влияет, то и переплачивать за наклейку не стоит.

Вторым шагом станет расстановка приоритетов. Следует определиться с первоначальными задачами для аппарата. Будет сделан упор на отопление помещения или на подогрев воды и обеспечение постоянных поступлений горячей. Несмотря на то, что двухконтурные котлы совмещают в себе и то, и другое, при желании использовать его, в основном, как бойлер, следует приобрести систему бойлерного типа, в которой предусмотрен специальный отсек для сохранения части воды в подогретом виде. Это позволит использовать ее в любой момент времени.

Следующее, чему стоит уделить внимание – это мощности. Дело в том, что более мощная установка и стоить будет дороже, и содержать ее также дело затратное. Если помещение достаточно большое, то выбора нет, но если оно небольшое, то следует грамотно подойти к этому вопросу. Лучшим вариантом будет проконсультироваться со специалистом, который подскажет оптимальную мощность устройства. Если же приобретается котел для обширных помещений, то стоит помнить, что максимальная площадь обогрева составляет порядка 350 метров квадратных. Если необходимо прогреть большее помещение, то задумайтесь о приобретении нескольких котлов, из которых будет возможно составить каскад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь