Достоинства и правила перевозки сборных грузов

Сегодня наблюдается активное продвижение продукции не только на внутренних, но и на международных рынках.

Причем далеко не весь товар поставляется крупными партиями. Поэтому нанимать отдельное транспортное средство для доставки продукции становится крайне невыгодно и владельцы начинают задумываться об услуге сборной грузоперевозки.

Это позволяет не просто сэкономить на доставке, но и получить значительную прибыль, поскольку во время транспортировки, определенные партии могут быть сразу доставлены заказчикам. Заказать грузоперевозки на transcompany.kz можно со своими преимуществами, позволяющими достичь выгодной сделки для обеих сторон.

Правила

Поскольку аккуратная доставка важна обеим сторонам, не стоит перекладывать всю ответственность на транспортную компанию. Важно также учитывать требования, выдвигаемые к заказчику и получателю продукции. Помимо того, качественная доставка груза осуществляется, придерживаясь выполнения следующих процессов:

  1. Заказ. Изначально клиент должен оформить заявку заказа, согласно которой будет осуществляться формирование партии груза. Чем больше продукции необходимо доставить, тем скорее транспорт будет отправлен в место назначения. Именно поэтому так важно наладить работу транспортировки еще на начальном этапе.
  2. Консолидация товара. Поскольку процесс образования груза осуществляться на складе, с выполнением работы сталкиваются грузоперевозчики. Это связано с тем, что заказчики пытаются сэкономить на доставке и транспортным компаниям приходится обладать собственными складами, где заполняются грузовые отсеки.
  3. Обработка на складе. Когда партия продукции будет определена, ее необходимо подготовить. Для этого товар упаковывают и маркируют, а также проводится сканирование штрих-кода.
  4. Формирование партии. Поскольку партии доставляются разным заказчикам, их укладывают таким образом, чтобы перевозчик не перетаскивал груз по всей машине. Его размещают с учетом постепенной выгрузки на этапе передвижения.
  5. Маршрут. Для обеспечения быстрой и эффективной доставки с небольшими затратами, логисты составляют наиболее выгодный и быстрый маршрут грузовой машины.
  6. Сопроводительная документация. Вся продукция должна сопровождаться документами, в которых будут указаны характеристики товара, его габариты и специфика.
  7. Оформление таможни. При необходимости доставки груза в другую страну, транспортное средство должно пройти таможню.

Доставка

Транспортировка сборного груза — достаточно сложный и трудоемкий процесс, особенно, если он связан с таможенным оформлением. Тем не менее, такие грузоперевозки значительно дешевле доставки генеральных грузов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь