В чем заключается счастье женщины? «В детях»- ответят большинство.

Конечно, это так. Это изначально предусмотрено природой. О детях женщины начинают мечтать еще с детского возраста, играя в куклы. Без детей почти каждая женщина чувствует себя не полноценной.

Но наряду с этим не стоит забывать и о своем личном счастье, которое порой некоторые женщины совсем не замечают или не могут построить. Иногда стоит посетить специальные тренинги для женщин, чтобы узнать как поймать свою судьбу за хвост и как стать еще более счастливой.

И, тем не менее, надо сказать, что женщин, которые видят своё счастье исключительно в детях, могут ожидать довольно сложные времена при вынужденном расставании с детьми. Самый простой пример — дети выросли. Повзрослев, дети уйдут своей дорогой, в свою взрослую жизнь. Бывает такое, когда не скажут и «спасибо».

Если женщина не сможет понять вовремя, что счастье просто в ней самой, в жизни вокруг нее, она будет обречена на долгие годы, жить в состоянии обиды и депрессии. Так как установка «счастье в детях» не позволит ей увидеть другие прелести жизни. Женщина, пока она еще молодая, должна осознать всю ценность подаренной ей жизни как таковой.

Все ее увлечения, хобби, мечты не должны быть похоронены навсегда с момента рождения детей. Даже если нет времени этим заниматься, забывать о любимых делах навсегда нельзя. Оставьте их «на потом». И в нужный период жизни вам это обязательно пригодится.

Это будет полезно и вашим выросшим детям. Им трудно смотреть на одинокую, депрессирующую и от этого быстро стареющую маму. Они при этом неминуемо будут чувствовать угрызения совести. Но если увидят, что мама увлечена, у нее есть интерес к жизни, дети смогут сбросить с себя эту тяжесть материнской любви. Отношения, в этом случае, между детьми и матерью, как правило, становятся лучшими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь