Угловой диван: особенности и достоинства модели

К сожалению, мягкая мебель не вечна. С годами она приходит в негодность, и мы вынуждены покупать новую, что существенно отражается на семейном бюджете.

Если Вы решили приобрести диван угловой, распродажа – это то место, куда следует пойти в первую очередь. Там Вы сможете купить понравившуюся модель гораздо дешевле её реальной стоимости.

Сегодня угловые диваны приобретают все большую популярность. Главное их отличие состоит в том, что в разложенном виде они занимают большую площадь комнаты. Угловые модели производятся в разных вариантах по форме и габаритам. У одних – обе стороны одинаковой длины, у других – разной. Есть модели с углом на правую или на левую сторону, либо в форме буквы «П». Бывают – цельные, секционные, блочные и другие модели. Чтобы перечислить все виды угловых диванов понадобится слишком много времени.

Приобрести угловой диван можно в магазине или на фабрике мягкой мебели. Если Вы совершаете покупку в магазине, то обязательно сообщите продавцу — в какой угол планируете её поставить. Это необходимо для того, чтобы правильно определить левосторонним или правосторонним должен быть новый диван. При изготовлении угловой модели используется цельная конструкция, состоящая из 2-3 частей, которую могут дополнять пуфики. Одно из основных преимуществ углового дивана — компактность, когда он собран, то не занимает много пространства, а когда разложен – получается очень просторное спальное место. Производители используют различные материалы, но обычно — это дерево или металл.

Из древесины, как правило, делают каркас, а металлическая конструкция включается в него. Древесина, используемая в каркасе, должна быть качественно просушена. Если просушка недостаточная, то диван начнёт скрипеть. Не забывайте — если используются хвойные породы деревьев, то необходимо наличие специального защитного слоя, препятствующего выделению смолы. Сегодня мебельная индустрия предлагает огромный выбор обивочных тканей, как искусственных, так и натуральных. Наиболее дорогой и благородной из них является натуральная кожа.

Самые распространённые варианты обивки для мягкой мебели — велюр, флок, жаккард, шинил, гобелен. Могут комбинироваться и несколько разных видов обивочных материалов. Всё более популярными становятся сменные чехлы, что положительно сказывается на длительности срока службы обивки. При желании, можно просто купить новый чехол.

Если же обратить внимание на «начинку» дивана, то можно сказать, что в последнее время всё большую популярность, наряду с пружинными блоками, приобретают пенополиуретановые блоки. Их главное достоинство заключается в способности длительное время сохранять упругость.

При выборе углового дивана — divan5507.htm — обязательно поинтересуйтесь, какой у него механизм трансформации. Случается, что друзья, засидевшись в гостях, остаются у Вас ночевать. В этом случае идеально подойдёт «французская раскладушка», в её каркас встроены три секции спального места. Чтобы его разложить, надо лишь убрать подушки, потянуть за ремень верхней секции. Данный механизм еще называется «гостевым». Если же Вам нужен диван, предназначенный для ежедневного использования, то выбирайте модели с механизмами трансформации «дельфин» или «еврокнижка». Обязательно проверьте работу механизма, сложив и разложив диван несколько раз.

Автор: Наталья Дружинина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь