Кредиты в США: достоинства, виды и правила получения

Кредитные системы в различных государствах обладают конкретными особенностями. В каждой стране действуют свои нормы и правила.

Узнать больше о кредитах на https://passportforrussians.com/kredity-v-ssha/ могут все желающие люди. Разберемся с особенностями кредитования в США.

Особенности финансово-кредитной системы Америки

Банковский сектор США состоит из трех отдельных частей. Первый уровень – это Федеральная резервная система, осуществляющая надзор за финансовым сектором. В ее состав входит 12 местных компаний, а также около 3 тысяч банков-членов. Также сюда относятся консультационные советы, Совет управляющих и Федеральный комитет, контролирующий операции на открытом рынке.

Ко второму уровню относят коммерческие банковские организации, небанковские компании, сберегательные ассоциации. Кредитные структуры, которые являются частными, предлагают широчайший ассортимент различных финансовых продуктов.

Третий уровень – это общества взаимного кредита и кредитные союзы. Компании должны получить лицензию от властей США. Структуры третьего уровня не платят налоги, что прописано в законодательстве.

Какие кредиты можно получить в Америке?

На территории США есть четыре разновидности кредитования. Это ипотека, ссуда обучение, потребительский кредит и автозаем. В активах банковского сектора процентный ссуды составляют более 50%.

Ипотека

В случае с иммигрантами стоимость ипотеки будет выше, чем цена кредита для гражданина США. Чтобы получить такой кредит, заемщик должен предоставить:

  • российский загранпаспорт;
  • открытую визу;
  • рекомендательные письма из банковских учреждений;
  • историю по кредитам;
  • подтверждение первоначального взноса;
  • справку о доходах.

Более точный пакет документов необходимо уточнять на месте. Обычно ипотека выдается на срок от 15 до 30 лет.

Автокредитование

Чтобы оформить такой кредит, нужно подготовить номер соцстраха, водительские права, справку о первоначальном взносе и справку с места работы. В среднем автокредит предоставляется на пять лет. Процентная ставка – до 5% годовых.

Среди граждан популярна и такая услуга, как лизинг – финансовая аренда. Оформить такой продукт можно в автосалоне или же в банковском учреждении. Лизинг подходит для приобретения нового или подержанного автомобиля.

Потребительский кредит

Дает возможность приобрести мебель, отремонтировать машину, оплатить аренду квартиры и так далее. Если говорить о годовой переплате, то минимальный показатель составляет 12%, а максимальный может достигать 30%.

Кредит на образование

Чтобы получить займ на обучение в ВУЗе, нужно подтвердить то, что человек платежеспособный. Во внимание принимается официальный доход, а также наличие собственности. Процентная ставка варьируется от 4 до 8,25% годовых, если речь идет о федеральном кредитовании. В случае с частным кредитом проценты очень крупные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь