Как самостоятельно установить автокресло в машине

Те, кто владеет автомобилем, и одновременно являясь ответственными родителями, делают очень мудрый шаг, покупая автокресло для своего ребёнка.

Всё же купив его полностью нельзя обеспечить малышу безопасность, ведь чтобы достичь максимальной защиты необходимо правильно установить данное кресло. Как показывает статистика дети, пострадавшие в ДТП находящиеся в креслах не были защищены из-за неправильной установки и крепления этого сидения. Именно по этому мы решили приготовить свои полезные рекомендации по тому, как надёжно и правильно установить детское автокресло.

Основные рекомендации по установке

Прежде всего, обязательно советуем прочитать инструкцию, где кроме описания точно показано на рисунках, как правильно установить и закрепить кресло в вашем автомобиле. Ни в коем случае не следует, как то упростить процедуру крепления, ведь в таком случае вы сокращаете процент безопасности вашего ребёнка.

Не рекомендуется ставить такое кресло на передних сидениях, так как в момент столкновения может сработать подушка безопасности, от выстрела которой ребёнок может получить очень серьёзные травмы. Поэтому лучше всего устанавливать его на заднем сидении, причем посередине, таким образом, вы сможете дополнительно закрепить его трехточечным ремнём. Затягивая все крепёжные ремни старайтесь применить максимум силы, после того как вы закрепили его стоит проверить на отсутствие какого-либо люфта.

Посадив ребёнка в автокресло 0-18 кг , обратите внимание на то, чтобы ремни не были перекрученными, также между телом ребёнка должен присутствовать зазор в несколько пальцев. По необходимости подрегулируйте зазор и все крепления. Каждый раз как вы заново устанавливайте кресло в свою машину обязательно чётко следуйте инструкциям, либо если оно уже установлено также не помешает его лишний раз проверить на надёжность крепления.

Полезные советы

В целом можно сказать, что такие кресла можно устанавливать для детей, не достигших возраста 12 лет при весе до 40 кг. Если ваш ребёнок уже вышел из этих рамок детское кресло ему уже не понадобиться. В этом случае можно ограничиться просто ремнём безопасности. Советуем ни в коем случае не покупать б/у автокресла, так как они могут быть неисправными и возможно, что бывали в ДТП. Лучше купить автокресло новое, ведь в этом случае вы будете полностью уверенны в его прочности и в безопасности своего ребенка, поэтому не стоит экономить, когда дело касается жизни ваших детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь