Чем заняться в Абу-Даби: 10 вещей, которые нужно сделать обязательно

ОАЭ в последние годы только набирает популярность для туристов и путешественников. Курорт считается не дешевым, но поток туристов с каждым годом только растет.

Абу-Даби — потрясающий город, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах. Здесь вы найдете бесчисленные культурные достопримечательности, современные архитектурные чудеса и одни из лучших пляжей. Вот наш список из десяти лучших вещей, которые нужно сделать в Абу-Даби:

1. Посетить Большую мечеть шейха Зайда

Эта одна из самых впечатляющих мечетей в мире, которую обязательно нужно посетить любому посетителю Абу-Даби (на сайте guide-tours.ru можно ознакомиться с подробным путеводителем по Абу-Даби). Архитектура с куполами из белого мрамора и замысловатой резьбой захватывает дух, а внутри вы увидите потрясающие исламские произведения искусства со всего мира.

2 .Исследовать Лувр Абу-Даби

Если вы хотите познакомиться с культурой, находясь в городе, посетите эту впечатляющую галерею, которая открыла свои двери в 2017 году. С впечатляющими коллекциями со всей Европы, Азии и даже Латинской Америки это, безусловно, стоит посетить. быть в вашем списке вещей, которые нужно сделать во время вашего пребывания в Абу-Даби.

3. Насладиться сафари по пустыне

Ни одно путешествие в Абу-Даби не будет полным без знакомства с этим прекрасным пустынным пейзажем. Сафари по пустыне подарит вам непревзойденные впечатления, когда вы исследуете дюны и оазисы, а затем устроитесь на вечернее барбекю под звездами — определенно для искателей приключений!

4. Совершить круиз на лодке «Доу»

Если вы ищете занятие, которое сочетает в себе осмотр достопримечательностей и отдых, то круиз на лодке «Доу» — это то, что вам нужно. Испытайте традиционное арабское гостеприимство на борту традиционной деревянной лодки, которая плывет вдоль живописного побережья Дубая, любуясь различными достопримечательностями.

5. Сделать покупки в Yas Mall

Что может быть лучше, чем шоппинг? Yas Mall предлагает все, от роскошных бутиков до супермаркетов, поэтому независимо от того, к какому типу покупателей вы относитесь, здесь каждый найдет что-то для себя!

6. Посетить Ferrari World

Поклонники Ferrari ликуют, потому что этот тематический парк объединяет все, что связано с автоспортом, в одном месте! От захватывающих дух аттракционов на американских горках до живых выступлений и множества других развлечений — в Ferrari World каждый найдет что-то для себя.

7. Полюбоваться Деревней Наследия

Это интерактивный культурный музей, демонстрирующий традиционную культуру и историю Объединенных Арабских Эмиратов. Расположенная в центре Абу-Даби, деревня предлагает посетителям заглянуть в прошлое страны с ее прекрасно сохранившимися артефактами, зданиями и экспозициями.

8. Посетить парк развлечений Warner Bros World Abu Dhabi

Приготовьтесь к серьезному веселью в этом тематическом парке, созданном специально для персонажей Warner Bros, таких как Супермен, Багз Банни, Скуби-Ду и многие другие! Испытайте интерактивные аттракционы , первоклассные развлечения и множество захватывающих аттракционов , которые обязательно оставят у любого посетителя незабываемые воспоминания!

9. Ночная жизнь

Абу-Даби известен своей бурной ночной жизнью, предлагая множество вариантов для тех, кто хочет затусить. От лаунджей на крыше и роскошных клубов до концертных площадок и пляжных баров — в эмирате каждый найдет что-то для себя.

10. Пляжный отдых

И, наконец, обязательное занятие при посещении Абу-Даби — прогулка по пляжу. Пляж Саадият предлагает много миль песчаных берегов с идеальными местами для загара. Кроме того, это всего в нескольких минутах езды от центра города, так что это не будет слишком много в планах туров!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь