Cделать женскую кожу «приятной на ощупь» – это цель всех косметических салонов.

Но чтобы девушки и женщины могли сами правильно следить за кожей лица, необходимо узнать ее тип. Зная тип кожи, вы не станете использовать косметику, которая вам не подходит.

По лицу всегда можно увидеть, как человек чувствует себя – либо у него отличное настроение, либо у него есть маленькие проблемы, с которыми он на данном этапе не может справиться. Каждый из нас хочет, чтобы его лицо выглядело без единого изъяна, поэтому пару раз в неделю делаем себе разные маски и прочее, даже не подозревая о том, что нам не подходит вся эта косметика. Для того, чтоб качественная профессиональная косметика давала желаемые результаты, обращайте внимание на свой тип кожи и косметику для какого типа кожи вы выбираете.

У разных типов кожи есть свои хорошие и плохие стороны. Чтобы понять какой у вас тип кожи, можно отправиться в ближайший косметический салон и там вам через несколько минут определят ваш тип и расскажут, как правильно ухаживать за вашим лицом. Либо вы можете обложиться подручной литературой или сесть за свой компьютер и почитать в интернете. Немного о некоторых типах кожи.

Нормальная кожа

Это гладкая, нежная и шелковистая кожа. Это довольно редкий тип. Чаще всего – это молодые девушки. При этом типе используйте легкие, питательные крема.

Сухая кожа

При правильном уходе, кожа имеет розоватый цвет, но стоит сделать что-то не так – и она начинает стягиваться, шелушиться и доставлять владелице чувство дискомфорта. Если не ухаживать за кожей, то начнутся проблемы, связанные с высыпаниями или жирным блеском. За таким лицом лучше ухаживать, протирая его маслом или молочком.

Жирная кожа

Как распознать: жирный блеск, расширение пор, постоянный воспалительный процесс. Все это может появиться, как и на генетическом уровне, так и от неправильного питания.

Чувствительная кожа

Она достаточно сухая от природы, так как сальные железы выделяют маловато жира. При таком типе кожи никогда не используйте пилинг для очищения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь