Выбор защитного стекла на айфон XS: виды и особенности

Самая слабая и уязвима зона на iPhone любой модели — дисплей. Поэтому деталь нуждается в обязательной защите, поможет специальное стекло. Оно убережет экран от царапин, мелких трещин при падении, сколов.

На рынке аксессуаров много вариантов, не все на должном уровне выполняют заданные функции. Защитные стекла для iphone XS оптом и в розницу предлагает не только оригинальный производитель, но и китайские компании. Качество у аксессуара не страдает при том, что реально сэкономить денежные средства.

Требования

Защитные аксессуары для дисплея делят на пластиковые и стеклянные. Apple предлагает продукт из каленого стекла, прочный и легко устанавливаюющийся. При падении гаджета на каленом стекле редко появляется паутинка из трещин и сколов.

Пластиковый аналог дешевле, но и свойства у защитной модели уже не такие выделяющиеся. На стекле быстро появляются сколы, это значить что менять его придется в разы чаще.

Защитное стекло не должно препятствовать полноценной работе сенсорного дисплея. Олеофобная поверхность не дает отпечаткам пальцев и различным загрязнениям появиться на экране. У оригинального стекла на айфоне XS есть антибликовая поверхность, а это значит, что изображение прекрасно отображается даже в самый солнечный день. Главное, чтобы аксессуар был ударопрочный, ведь это основная его функция. Он не затмевает яркость на экране, не делает картинку мутной, не отклеивается от дисплея, не дает пузырей.

Производители могут указать на упаковке такие характристики:

  • твердость (устойчивость изделия к появлению трещин, сколов, царапин);
  • толщина, оптимальным вариантом является показатель до 0,3 мм, более толстое стекло сразу заметно на айфоне, это выглядит некрасиво;
  • стекло с пометкой 3D покрывает не только экран, но и боковые зоны вокруг него, смотрится это не слишком эстетично, зато надежно и удобно, если нет чехла;
  • защита от HEV-излучения, повышенной нагрузки на глаза.

Выбор

Покупка защитного аксессуара для экрана осуществляется после четкой формулировки актуальных требований и желаемых характеристик. В продаже множество моделей защиты из разных материалов

В первую очередь, важно выбрать форму (2 или 3D). Также пользователь должен обдумать, нужны ли ему дополнительные опции в виде защиты зрения, информации от чужих глаз. Все эти дополнения могут повлиять как на стоимость, так и на внешний вид каленого стекла, сделать его более темным, что не всегда удобно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь