Выбор подходящего покрывала на кровать: ключевые критерии и советы

В современном мире использование разного текстиля в доме позволяет его сделать более тёплым и уютным. Это касается как практичных и необходимых вещей, так и декоративных. 

Не исключением являются и покрывала на кровать, которые не только защищают её от нежелательных загрязнений, но и придают кровати определённый внешний вид.

Как выбирать покрывало

Выбор подходящего покрывала на кровать зависит от ряда нюансов, которые следует учитывать при покупке.

Во-первых, большую роль играет общий интерьер спальни. Предмет стоит подбирать в соответствии с учётом уже имеющегося текстиля в комнате, а также с общим дизайном помещения. Покрывало должно органично вписываться, не касаться броским и вычурным. Тогда интерьер комнаты не будет нарушен.

Во-вторых, важно брать во внимание размер кровати. Современные модели покрывала предполагают полное покрытие спального места с напуском со всех сторон. Многие покупатели выбирают модели «в пол» по всему периметру. Такой вариант вносит дополнительный уют.

В-третьих, следует не забывать про материал полотен для кровати. Многие потребители предпочитают объёмные ткани: велюр, вельвет, махру и т. д. Важно учитывать, что такие ткани могут вызывать дискомфорт в летнее время года, в жаркий период. В качестве альтернативы можно подбирать атласные, бязевые и хлопковые отделки сверху покрывала.

Также можно выбирать целый комплект покрывал, которые будут подходить для кровати, кресел или дивана в рамках одной комнаты или целой квартиры. Единообразие стиля — актуальная тенденция современных интерьеров.

Советы для выбора

Для того, чтобы покупка разорвала глаз и не разочаровал, следует воспользоваться следующими советами при выборе:

  1. Ориентироваться на качество материала. Не следует экономить на данной вещи, так как более низкая цена предполагает аналогичное качество. Проверенные производители стремятся использовать дорогие материалы для пошива покрывал, что способствует и не маленькой цене. Однако такая вещь прослужит долго.
  2. Продумывать единообразие текстиля. При выборе полотна рекомендуется оценить, как оно будет сочетаться с уже имеющимся текстилем. В случае возможности заменить его весь.
  3. Подбирать спокойные нейтральные оттенки. Подобные цвета придадут комнате дополнительный уют и создадут спокойную атмосферу.

Красивое и качественное покрывало — залог комфорта спальни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь