Структура дипломного проекта и требования по оформлению

Дипломная работа относится к числу аттестационных проектов, на основе которых выпускник высшего учебного заведения получает тот или иной квалификационный уровень.

Процесс написания дипломной работы предполагает комплексный подход к проработке теоретической базы и многоплановое исследование, которое детально прописывается в практическом разделе.

Обязательным этапом является защита дипломной работы перед экзаменационной комиссией, в ходе которой выпускник должен сделать доклад о проведенной работе и ответить на вопросы членов комиссии. Но чтобы дипломный проект был допущен к защите, он должен быть правильно оформленным. В статье мы обозначим основные стандарты, на которые можно ориентироваться.

При отсутствии возможности самостоятельно написать работу, вы можете купить диплом Воронеж переполнен компаниями, предоставляющими подобные услуги. Перейдя по указанной ссылке, вы можете уточнить всю интересующую вас информацию о стоимости написания диплома под заказ, сроках и качестве.

Структура и содержание диплома

Каждое учебное заведение, аккредитованное государством, придерживается официального стандарта не только по оформлению, но и внутренней конструкции. Так, любая дипломная работа состоит из следующих разделов:

  • введение;
  • основная часть;
  • заключение;
  • список литературы.

Во введении прописывается обоснования выбора конкретной темы исследования, определения комплекса задач и конечной цели, а также оптимальных инструментов реализации поставленной задачи. Основная часть разбивается на главы, которые внутри могут делиться на пункты и отдельные параграфы.

При этом сам принцип деления должен соответствовать внутренней архитектуре и логике повествования. В заключении указываются выводы, сделанные на основе исследования. Список литературы является основной, на которой базировалось все исследование.

Правила оформления дипломной работы

Дипломный проект – отдельная работа, сшиваемая или помещаемая в отдельную папку для последующей внутренней систематизации. На титульном листе обозначается полное название высшего учебного заведения, кафедра, факультет, а также вся основная информация о выпускнике (ФИО, форма обучения) и научном руководителе.

Работа форматируется в шрифт Times New Roman, 14 размер. Всю более конкретную информацию можно получить в методическом пособии непосредственно на кафедре конкретного отделения факультета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь