Преимущества секционных гаражных ворот

Практически на территории каждого загородного дома или коттеджа имеется гараж. До недавнего времени выбор ворот для гаража был не очень большим, поэтому многие владельцы авто приобретали неудобные металлические двухстворчатые врата. Несомненно, данные изделия прочные и надежные, но для их открывания необходимо много места. Кроме этого металлические распашные ворота перекашиваются и плохо открываются во время сильных морозов из-за того, что замерзает смазка внутри петель и замка.

Именно поэтому отличным решением для гаража станут секционные гаражные ворота garajnievorota, компании МСИ. До сих пор некоторые владельцы гаражей не хотят ставить секционные конструкции, мотивируя это тем, что такие изделия продуваются и заклинивают. Данные проблемы возникают по причине некачественного монтажа, поэтому необходимо пользоваться услугами компаний с хорошей репутацией.

Секционные ворота представляют собой конструкцию, которая состоит из оцинкованных пластин, покрытых красящим составом. Специальное покрытие предохраняет сталь от коррозии, вследствие чего срок службы изделий увеличивается. Пластины врат соединены между собой при помощи петель, а пространство внутри секций заполнено утеплителем (полиуретаном). Органический наполнитель обеспечивает теплоизоляционные свойства данных конструкций.

Благодаря отличному сцеплению стали и органического наполнителя, повышается механическая прочность изделий. Многие думают, что металлические ворота также не отдают тепло, если их утеплить при помощи пенопласта. Для этого необходимо прикрепить к металлическому полотну лист пенопласта толщиной в пять сантиметров. На самом деле это утолщает конструкцию и делает ее не очень привлекательной. Да и теплопроводность у пенопласта намного выше теплопроводности пенополеуретана. Секционные конструкции могут открываться вручную или в автоматическом режиме. Существует возможность установки калитки.

Преимущества секционных гаражных ворот:

• удачный дизайн;

• огромное количество цветовых решений и текстуры покрытия секций, что позволяет подобрать оптимальное решение для каждого конкретного случая;

• экономия пространства перед въездом в гараж и внутри него;

• удобство в управлении;

• высокие теплоизоляционные характеристики;

• бесшумная работа;

• возможность установки в больших дверных проемах. Несомненно, цена секционных выше стоимости распашных ворот. Но и достоинств у таких конструкций больше. Обычно установка таких конструкций не занимает много времени, специалисты монтируют врата всего за несколько часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь