Правила и способы печати на футболках

Футболки являются популярными видами верхней одежды, так как они отличаются практичностью, комфортом и обеспечивают создание свободного стиля.

Благодаря различным методам печати, футболкам можно придать оригинальность, подчеркивая свою индивидуальность. Каждый желающий может заказать печать на https://futbolok.net.ua/ специализированной компании. Для того чтобы получить качественный результат, следует обратиться к профессионалам, которые применяют соответствующее оборудование.

Разновидности печати

Существую разные методы, с помощью которых можно создать изображение, надпись или какие-либо узоры на футболке. Печать на верхних одеждах актуальна, как среди модниц, так и владельцев компаний. Ведь печатать можно логотип компании, обеспечивая отличный маркетинговый шаг.

Известны следующие виды нанесения изображения:

  • трафаретная печать или шелкография;
  • термотрансфер;
  • цифровая печать;
  • сублимационная печать и др.

Каждый вид отличается характерными свойствами и методом нанесения изображения. Для получения качественного, яркого рисунка или надписи, применяют профессиональное оборудование и специальные краски.

Трафаретная печать или шелкография

Одним из самых эффективных видов является шелкография. Данный вариант позволяет нанести картину на футболках. В результате чего получается печать с высокой устойчивостью к износу и даже после многочисленных стирок, печать остается яркой, качественной. Такой метод применяется для изготовления больших тиражей. Шелкография подразумевает применение следующих видов красок:

  • водные краски;
  • пластизоль.

Термотрансфер

Эта печать выполняется с применением термического давления. Нанесение печати этим вариантом пользуется популярностью, однако имеет свои недостатки. Главными недостатками являются низкая износостойкость и сложность с цветными рисунками.

Термотрансфер актуален в тех случаях, когда футболку следует применять в короткое время. Например, при акциях. Это быстрый и недорогой способ печати, с которой можно справиться также в домашних условиях, с применением обычного утюга.

Цифровая печать

Цифровая печать является популярным и современным методом нанесения любого вида изображения или надписи. С применением обычных красок, принтера и красок для печати можно получить хорошую стойкую печать. Главными достоинствами такого метода является быстрота и высокое разрешение печати.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь