Почему рынок электроинструментов растет

Электроинструменты являются популярным товаром во всем мире. Сегодня эти удобные устройства покупают как профессионалы, так и любители мастерить что-то у себя дома самостоятельно. Дело в том, что в отличие от традиционных инструментов, электроинструменты позволяют работать эффективнее, и любой процесс оказывается проще. Кроме того, электроинструменты сейчас доступны по самым низким ценам (по крайней мере, товары некоторых брендов, особенно китайских).

Рынок электроинструментов уже очень велик, и ожидается, что через десять лет он станет еще в два раза больше. Электроинструмент быстро опережает по популярности ручной инструмент, поскольку многие люди предпочитают выполнять небольшие работы по дому самостоятельно, и электроинструмент позволяет это делать, а также упрощает труд, в сравнении с обычным инструментом, работа с которым требует силы или сноровки. Кроме того, увеличивается количество беспроводных электрических инструментов, что повышает спрос на данную категорию продуктов еще больше.

На самом деле, даже профессионалы начинают отдавать большее предпочтение электроинструменту. Конечно, в чемоданчиках любого мастера до сих пор присутствуют ручные инструменты, но также в нем есть и электроинструменты. К примеру, многие сборщики мебели отдают предпочтение шуроповертам, откладывая обычные отвертки в сторону. Причина в том, что современная мебель содержит достаточно много шурупов, и гораздо проще и быстрее использовать электроинструмент. Строители тоже предпочитают электроинструмент, потому что он ускоряет работу.

Китай доминирует на мировом рынке электроинструментов. Около 80% мирового запаса электроинструментов производят в Китае. Китайские производители имеют ценовое преимущество, поскольку они могут предложить эффективные инструменты по конкурентоспособной стоимости.

Переход с проводных на аккумуляторные инструменты уже начался, и спрос на беспроводные инструменты будет только расти. Другой ключевой тенденцией станет переход с Ni-Cd батарей на литий-ионные батареи. Литий-ионные аккумуляторы имеют малый вес, высокую эффективность.

Инновации на рынке электроинструментов тоже популярны, но креативно мыслят не все бренды. Наиболее популярные новаторы рынка — Hitachi и Makita. Их разработчики думают над увеличением эффективности, сокращению пыли при работе с устройством, уменьшению шумов и вибрации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь