Особенности и области применения дисковой мельницы с ленточным транспортером Murska W-Max 20C

Сельскохозяйственное производство зерновых культур требует оборудования для их переработки.

Эти продукты производятся, убираются, хранятся в соответствии со строгими технологиями, чтобы обеспечить необходимое качество и количество материала. Одним из лучших устройств, используемых в их переработке является Murska W-Max 20C мельница дисковая с ленточным транспортером.

Особенности и области применения

Мельница осуществляет переработку культур с помощью дисковых вальцов. На поверхности рабочих органов имеется рифление, которое подбирается под форму зерновой культуры, идущей в обработку. Для подачи применяется ленточный транспортер, который захватывает и перемещает сыпучие грузы, дозируя партии.

Среди основных параметров устройства выделяют:

  1. Может работать с зерновыми и бобовыми культурами: пшеницей, рожью, ячменем, фасолью, горохом и другими.
  2. Может плющить зерно с высокими показателями влажности от 25% до 45%. При этом процессе подается консервант, чтобы улучшить сохранность материала. Имеется компьютерная система, определяющие все показатели зерна, выдающая необходимое количество консерванта в автоматическом режиме.
  3. Форма рифления, зазоры между дисками можно настраивать в зависимости от размеров перерабатываемых материалов, процесс проводится быстро, можно обрабатывать разные культуры в течение рабочего дня.
  4. После переработки мельница способна перемещать зерно в места хранения: ангары; элеваторы; силосные ямы и башни, зерносклады.

Переработанной продукцией кормят крупный рогатый скот, свиней, птиц, лошадей. По вариантам использования зерновых и зернобобовых обработанных с помощью дисковой мельницы нет ограничений.

Достоинства

Способность переработки мельницей зерна с высокой влажностью дает производителям возможность начать сбор урожая раньше. В это время все продукты находятся в стадии молочно-восковой спелости, содержат на 10% больше питательных веществ, лучше в усвоении организмом животных. Это особенно важно при выращивании молодняка.

Мельницы Murska W-Max на 25% продуктивнее дробилок и других агрегатов, используемых при переработке зерна, они потребляют меньше энергии. Позволяют экономить на стадиях переработки зерновых культур, когда можно отказаться от сушилок, очистительных машин. Значительно сокращают время получения конечного продукта.

Все зерновые культуры, прошедшие через данные мельницы, хранятся дольше, использовать для корма их можно раньше, чем при традиционных методах закладки на хранение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь