Классификация протезов верхних конечностей исходя из ампутации

К сожалению, много людей в мире имеет инвалидность, врожденную или приобретенную.

Определенный процент составляют верхние конечности, утраченные в результате несчастных случаев или врожденной патологии.

Краснодарская компания «Ортопром» занимается изготовлением протезов верхних конечностей, которое является основным направлением деятельности, больше о протезировании на https://ortoprom.ru/services/protezy-ruk-protezirovanie-verkhnikh-konechnostey/. Они дают надежду своим клиентам на возможность выполнения механических действий, связанных с самообслуживанием или выполнением определенной трудовой деятельности.

Несмотря на ампутацию, жизнь продолжается и пострадавший должен найти в ней свое место, чтобы это произошло быстрее, люди получают возможность приобретения самых разных и современных протезов:

  • рабочих, предназначенных для выполнения конкретных задач. В комплекте к протезу прилагаются специальные съемные насадки. Механическим протезом можно выполнять несложные хватательные или щипковые движения. В данной серии есть специальные протезы, в которых можно заниматься спортом;
  • механических, производство и продажа которых осуществляется по предварительному заказу. Ортопедическое изделие оснащено тяговым механизмом;
  • бионических (биометрический протез) – это изделия нового поколения, представляющее собой мини-компьютер и способное выполнять множество разных функций.

Стоимость бионического протеза достаточно высока, но затраты на его приобретение полностью оправдывают себя. Окончательная стоимость будет зависеть от набора функций изделия.

Классификация протезов верхних конечностей исходя из ампутации

Несмотря на то, что все протезы верхних конечностей имитируют руку с кистью и пальцами, и внешне выглядят практически одинаково, функционал у них совершенно разный. Подбирается ортопедическое изделие по уровню ампутации и имеет следующую классификацию:

  • имитатор пальцев;
  • кисти, как правой, так и левой;
  • протез предплечья;
  • плеча.

Изделие, предназначенное для правой или левой руки, фиксируется посредством вакуумного фиксатора или гильзы.

Подбор протеза осуществляется на индивидуальной основе. По желанию клиента, возможно изготовление изделия, имитирующего живую руку или кисть. Принимаются заказы на футуристические модели, имеющие расширенный функционал.

При обращении в компанию «Ортопром», специалисты окажут вам консультационную помощь в подборе ортопедического изделия, исходя из образа жизни и рода деятельности, чтобы грамотно скорректировать окончательную стоимость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь