Какое выбрать защитное стекло на iPhone 13 Pro Max

Защитное стекло – необходимый аксессуар для смартфона. Существуют несколько видов защитных стекол.

Чтобы на экране после двух недель эксплуатации на экране IPHONE не появились царапины и потертости, рекомендуем защитное стекло.

Требования

К защитным стеклам для смартфонов предъявляют довольно высокие требования. Этот аксессуар должен оберегать экран от появления дефектов вследствие механических повреждений, смягчать удар при падении, а при появлении трещин сохранять экран в целости и сохранности.

Защитное стекло по прочности должно быть выше, чем защитная пленка. Аксессуар прозрачный, его использование не влияет на цветопередачу экрана и на его сенсорную чувствительность, несмотря на толщину стекла.

Материал изготовления стекла один, отличаются качественные характеристики готовых изделий. Эти элементы имеют свою маркировку. Обычные стекла стоят недорого, и защищают экран не по всей поверхности. К смартфонам с округлыми краями они не подойдут.

Выбор

Среди 2,5D стекол для IPHONE популярностью пользуются модели Applepack. Лучшее сочетание цена/качество, удобство и надежность – основные характеристики бренда. Безопасность и комфорт обеспечивают стекла 3D, они идеально ложатся на экран, придавая ему эффект объема. Может использоваться без чехла.

Разница между 3D и моделями от 4D небольшая. Многие считают, что высокая цифра обеспечивает большую надежность изделия. Это не так, главным преимуществом стекол моделей 4D и выше является удобство установки. Наклеивание производится особым способом, который обеспечивает высокую точность и плотность прилегания к экрану.

Выбор покрытия осуществляется в зависимости от его вида. Классический вариант – глянцевое стекло. Оно обеспечивает яркость цвета, точную передачу изображения. Матовая поверхность немного искажает цвет, но удобна при частом использовании смартфона на улице. Не образует бликов.

В настоящее время появилось инновационное покрытие – затемненное стекло. Уникальность заключается в том, что просматривать экран можно только под прямым углом. Удобно использовать гаджет в общественном транспорте, содержимое будет скрыто от посторонних глаз.

Выбор защитного стекла зависит от того, насколько аккуратно человек пользуется гаджетом. Если телефон часто находится в сумке или в кармане рядом с другими предметами, владелец его часто роняет, лучше остановиться на качественном плотном стекле. Использовать защиту с чехлом рекомендуется владельцам тяжелых гаджетов с большими экранами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь