Виды натяжных потолков

С появлением натяжных потолков большинство заказчиков предпочли установку именно этих конструкций. Это обусловлено высокой технологичностью процесса установки натяжных конструкций, их качеством, надежностью и широким выбором фактур и декоративными возможностями.

Компания работает на рынке натяжных потолков уже более 10 лет, за это время она наладила сотрудничество с надежными производителями материалов, которые изготавливают сертифицированную продукцию. Поэтому изделия от компании зарекомендовали себя как высококачественные и прочные.

Натяжные потолки, которые изготавливает фабрика, различаются по видам материала, из которых они производятся – это тканевые полотна и полотна их поливинилхлоридной пленки. Тканевые натяжные потолки состоят из синтетической ткани, которую в процессе производства пропитывают полиуретановым раствором. Это позволяет им быть прочными и сохранять эстетические свойства на долгие годы. Тканевые натяжные полотна первоначально выпускаются в нескольких цветах – светло-голубой, светло-бежевый и белый. Однако такие потолки подлежат неоднократной покраске.

Натяжные потолки из ПВХ пленки обладают высокой эластичностью, они прочны и надежны. Цветовая гамма и количество фактур таких полотен намного шире, чем у тканевых аналогов.

Фактуры ПВХ пленок:

Матовая. Такие потолки напоминают ровно покрашенную поверхность. Они выглядят аккуратно и скромно, без лишних элементов декора

Полупрозрачная пленка. Натяжная конструкция из такого материала создает иллюзию «окна на потолке». Осветительные элементы в случае установки такой конструкции располагаются между натяжным полотном и несущей поверхностью. Полупрозрачная пленка пропускает более 50% света, что делает весь потолок светящимся, будто матовое стекло.

Глянцевая. Натяжной потолок из глянцевой пленки смотрится довольно-таки эффектно. Они в силу своей отражательной способности могут визуально увеличивать помещение, поэтому такие потолки рекомендуется устанавливать в комнатах небольших размеров.

Фактура «металлик». Ее зернистая поверхность играет на свету разными бликами. При разной интенсивности освещения в комнате такой потолок смотрится по-разному интересно.

Сатиновая фактура – это экономичный вариант, который в то же время создает неповторимую атмосферу уюта в помещении. По текстуре напоминает ткань, он мягко рассеивает свет в комнате. Такой потолок часто устанавливают в детских комнатах и спальнях – он действует успокаивающе и создает уют в помещении.

Замшевая пленка ПВХ – элитный вид отделки потолка. Она уместна не везде, такой натяжной потолок устанавливают в помещениях, где нужно подчеркнуть солидность и платежеспособность его владельца, например, в кабинетах, конференц-залах, бильярдных клубах.

Кроме того, компания Аста М предлагает такие виды услуг, как арт-печать на натяжном полотне, создание сложных многоуровневых конструкций, организация освещения натяжных потолков, создание системы теплоизоляции, акустики, потолочного отопления, а также вентиляции.

Конструкция натяжных потолков такова, что с ее помощью можно создавать системы вентиляции. При этом будет сохраняться великолепный эстетичный вид изделия. Благодаря высокой эластичности материала натяжных полотен, они могут приобретать абсолютно любую нужную форму, при этом скрывая за собой все неэстетичные детали, такие, как проводка и системы коммуникаций, установленные на несущем потолке. При монтаже натяжных потолков, вентиляционная система может быть установлена где угодно и обеспечивать воздухообмен в помещении.

Вентиляционные шахты, которые располагаются на потолке и не подлежат удалению как важный технический элемент, однако портят интерьер своим неэстетичным видом, также можно скрыть с помощью установки натяжной конструкции сложного вида – многоуровневого потолка. Создание купола, колонны, арки или другой фигуры на потолочной поверхности обеспечит скрытие вентиляционной шахты за интересным элементом декора интерьера.

Все очень просто – с помощью монтажа перфорированного натяжного потолка. Вентиляционные выходы, которые располагаются выше натяжной конструкции, подают воздух на всю поверхность перфорированного натяжного полотна, а оттуда – в помещение.

Следует отметить, что качество и функциональность натяжного полотна напрямую зависит от качества материалов, из которого оно было изготовлено. Поэтому, приняв решение установить натяжной потолок, Вам стоит убедиться в надежности его производителя. Для этого потребуйте оригиналы сертификатов качества изделий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь