Технология и правила безрамного остекления терасс

Одной из главных особенностей бескаркасного остекления является возможность применять конструкцию в помещениях, не нуждающихся теплоизоляции.

Данный вид применяется в практике очень давно нравится многим жителям страны. Безрамные конструкции начали применять первоначально в Финляндии. Сегодня безрамное остекление производится за счет инновационных материалов и посредством современной технологии монтажа.

Основные преимущества изделия

Безрамное остекление террас обладает рядом преимуществ:

  1. Бескаркасная конструкция очень привлекательно выглядит и максимально способна сохранить обозрение прилегающего к веранде участка.
  2. Остекление можно применять в любых типах построек. Причем конфигурация и размеры помещения не имеют значения.
  3. Данная оконная система не будет занимать много места на веранде и может способствовать визуализации.
  4. Благодаря отсутствию рамного каркаса свет будет больше попадать внутрь помещения.

За счет хорошей прочности стекла ветер, пыль и другие атмосферные осадки не будут попадать внутрь постройки.

Стекла способны выдерживать сильные удары.

Особенности технологического процесса

В настоящее время существует несколько вариантов остекления веранд и дачных беседок. Безрамное стекло обладает рядом преимуществ по отношению к аналогичным видам. Ведь стекла в таких конструкциях весьма ровные и не искажают обозрение.

Помимо этого, безрамная система очень прочная и безопасная в плане эксплуатации. Для изготовления каркаса используют закаленные стекла толщиной не менее 10 мм. Разбиваются они крайне трудно. Но если такая неприятность случилась, то владельцы беседки не смогут получить травмы. Стекло рассыпается на мелкие кусочки и не сможет порезать человека.

Сочетается такой вид остекления с металлом, деревом и кирпичом. Конструкция представляет собой вертикальную полоску, выполненную из стекла. Фиксация стекол производится в верхней и нижней части.

Безрамные стекла на террасах по технологии следует устанавливать как можно ближе друг к другу. Между ними монтируется соединительный слой, обеспечивающий прочность и герметичность всей конструкции. Влага и пыль не попадут внутрь постройки.

Створки конструкции двигаются по алюминиевым профилям. Бывают варианты, когда створка способна раскладываться подобно книге. Изделие не нуждается в специфическом уходе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь