Самые надежные способы покупки биткоина в России в 2023 году

Криптовалюта давно и прочно вошла в нашу жизнь и с каждым годом приобретает все большую популярность. В связи с санкциями, в России стало сложнее проводить операции с ней.

Это огорчает пользователей, но не останавливает.

Рассмотрим самые популярные и надежные способы как купить биткоины за рубли:

  • криптовалютные биржи (Binance, Huobi, Bybit и т.д.). Это легальные ресурсы, пополнить счет на которых можно посредством банковских карт. В виду наложенных санкций, некоторые из них отказывают в сотрудничестве российским пользователям. Если сумма крупная, то лучше продать биткойн;
  • платформа P2P – это самый актуальный способ торговли криптой, осуществляемый напрямую между пользователями. Чтобы обойти ограничения, возникшие в связи с санкциями, продавцы присваивают российским банкам другие названия;
  • криптовалютные обменники, производящие операции по обмену фиатных денег на крипту. Способ отличается быстротой, вам нужно указать реквизиты и дождаться поступления криптовалюты на счет.

С помощью электронных денег можно совершать много финансовых операций, таких как оплата заграничных сервисов, перевод денежных средств родственникам за границей и просто хранить средства за рубежом в банках, отличающихся экономической стабильностью.

Рекомендации по надежному приобретению биткоинов

Несправедливо не упомянуть о еще двух способах, надежность которых спорная. Это:

  • боты. Данный способ приобретения цифровых денег отличается простотой и популярен в мессенджере Телеграм. Он обладает достаточно высокими рисками из-за анонимности брокера, порождающей большое количество мошенников и аферистов;
  • электронные кошельки. Этот способ относится к самым надежным, но из-за наложения санкций, он доступен только россиянам, являющимся держателями иностранных банковских карт.

Самыми надежными способами покупки биткоинов являются те, где требуется регистрация и верификация. Эти ресурсы осуществляют деятельность на легальной основе, что сводит риск столкновения с мошенниками к нулю.

Если вы приобретает криптовалюту на легальных площадках, убедитесь, что они действуют на основании лицензии и имеют разрешение на осуществление деятельности на территории России.

Возвращаясь к теме покупки биткоинов, хочется отметить, что данный вид деятельности не требует специальных знаний и навыков. Чтобы разобраться в этой системе, необходимо желание и несколько часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь