Разновидности кормов для кошек и критерии выбора

Питание — весомый фактор, который существенно влияет на здоровье кошки. Особенно, если это какая-то особенная порода или если присутствует склонность к определенным болезням или противопоказание для приема определенных продуктов.

Хозяину нужно уделить еще большее внимание для выбора корма и подойти к этому с осторожностью, есть риск навредить здоровью кошки. Не сложно купить корм для кошек на 101dalmatin.com/koshki/korm-dlya-koshek.html, но нужно четко понять, как правильно выбрать сбалансированное и полезное питание для любимца.

Сухой корм

Большинство качественных сухих кормов абсолютно сбалансированы по составу, не стоит переживать, что животному будет недостаточно полезных веществ. При выборе корма стоит обязательно поинтересоваться производителем, обратить внимание на состав на упаковке и рекомендации. Если на упаковке указано, что корм полнорационный и сбалансированный подходит для ежедневного питания — не стоит беспокоиться. Стоит отметить, что в некоторых магазинах, особенно небольших, часто в небольших деревнях или городках часто продают корм на развес. Нередко случается такое, что корм хранится в неправильных условиях или же не указано, кто производитель или срок годности. Подобный продукт не стоит приобретать ни в коем случае! Есть опасность приобрести совершенно некачественное питание, в котором может присутствовать грибок из-за неправильного хранения, что может стать даже причиной смерти питомца. При выборе сухого варианта стоит еще отметить, что кот обязательно должен быть обеспечен свежей водой в любое время сутки, чтобы пополнить запасы жидкости,отсутствующиев еде.

Влажный корм

В большинстве случаев влажный корм используют как лакомство, а не основное блюдо, в нем часто не хватает необходимых витаминов и микроэлементов для сбалансированного развития организма. При анализе состава стоит обращать внимание на последовательность продуктов в составе. Тот продукт, которого больше — стоит на первом месте, тот, которого меньше — на последнем. Когда производитель указывает, что это мясной корм, а само мясо стоит в конце состава — есть причина усомниться в качестве продукта.

Специальные корма

В первую очередь в специализированных средствах нуждаются коты после кастрации. Как правило, сам врач, проводивший операцию, обязательно скажет об важном нюансе и проконсультирует хозяина на счет выбора. При различных заболеваниях ЖКТ, аллергии отдельно существуют специализированные корма. У числа пород есть склонность к подобным болезням, стоит проконсультироваться у ветеринара после покупки питомца, чтобы удостовериться, что животному не нужны специализированные корма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь