Особенности получения паспорта безопасности химической продукции

Если деятельность вашего предприятия непосредственно связана с производством, либо с импортом продукции, относящейся к химической промышленности, вы должны знать, что с июня 2021 года в свою силу вступает ТР ЕАЭС 041/2017, который свидетельствует о безопасности товара.

Помимо того, такой регламент предполагает обязательное наличие паспорта msds, который позволит пройти процесс соответствия и реализовывать свою продукцию. Если же данный паспорт будет отсутствовать, предпринимателя не допустят к прохождению процедуры.

Паспорт безопасности

Чтобы разработать и оформить паспорт безопасности продуктов с химическими компонентами, необходимо обратиться в специальные органы. Как правило, длительность разработки данного документа достигает 3 дня, а стоимость варьируется в пределах 10 тысяч рублей. Регистрация же документа проходит 30-50 дней, а стоимость достигает 40 тысяч рублей.

Для регистрации паспорта необходимо подготовить следующие документы: карту предприятия, сведения о товаре, нормативную документацию о выпуске продукции, ОКПД 2 и ТН ВЭД на товар, доверенность на возможность подавать документы.

Сам же процесс осуществляется, придерживаясь следующих действий:

  1. Заказчик предоставляет все сведения о продукции, всю необходимую документацию.
  2. Специалисты разрабатывают паспорт безопасности продукта.
  3. Осуществление согласования паспорта.
  4. Проведение экспертизы и регистрации документа.
  5. Получение зарегистрированного документа, который будет сопровождаться QR-кодом.

Паспорт MSDS

Как правило, выдача данного паспорта может осуществляться на одном, либо на двух языках. Стоимость такого паспорта зависит именно от количества языков. Так, разработка документа на одном языке стоит 10 тысяч рублей, а на двух – 18 тысяч рублей. Процесс разработки занимает около 3-х рабочих дней.

Для получения паспорта MSDS необходимо подготовить следующий перечень документов: карту предприятия, сведения о составляющих компонентах продукта, нормативную документацию и номер CAS (если таковой имеется).

Процесс разработки документа заключается в несколько этапов. Изначально заказчик предоставляет все необходимые документы специалистам. Далее сотрудники уполномоченных органов разрабатывают паспорт и согласовывают его с заказчиком. После, согласованный вариант выдается, придерживаясь формата Word, либо PDF.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь