Какие выбрать подарки для мужчины на День Рождения

Вечный вопрос – что подарить. Он способен превратить любой праздник в пытку: целые недели омрачены необходимостью мучительно ломать голову. Тем, у кого кризис идей, может пригодиться базовый список вариантов.

Конечно, он не является безусловным руководством к действию. Самое главное – вкусы самого именинника. Если он обмолвился вам, о чем он мечтает, то отталкивайтесь от этого и поменьше думайте о том, соответствуют ли пожелания возрасту, социальному статусу мужчины. Он вправе иметь любые хобби и вкусы.

Только если речь об увлечениях, то лучше предоставьте ему самому выбрать подарки на https://dobralama.com.ua/podarki-muzhchine-na-den-rozhdeniya: художественные и спортивные принадлежности, рыболовные снасти он будет выбирать придирчиво, с учетом множества нюансов, которых вы можете не предугадать. Это касается и техники.

Если же вы знакомы лишь поверхностно, либо на все вопросы он отвечает «ничего» и вы сами понимаете, что все у него есть, то прочтите перечень достаточно универсальных подарков.

Съедобное

Вкусности уместны всегда. Единственное, лучше предварительно выяснить, нет ли аллергии на компоненты. Но плюс в том, что даже если вы не угадали, угощение мужчина может позже поставить на стол в теплой компании.

Алкоголь. Первоклассное вино, элитный виски или крафтовое пиво спокойно хранится в домашней винотеке, ни к чему не обязывал одаряемого. А уж если он знает толк в алкоголе, то ему наверняка будет интересно продегустировать новое, распить бутылочку в кругу друзей.

Чай и кофе. Высококачественные напитки с ярким ароматом и мощным тонизирующим эффектом изрядно стоят, чтобы заполучить их, нужно постараться. Китайский зеленый чай формуют в любопытные фигурки, которые раскрываются в кипятке. Кофе ощутимо различается в зависимости от места произрастания.

Национальные деликатесы. Головка итальянского сыра или кусок хамона – достойнейший подарок. Если вы посещаете какую-то местность, присмотрите оригинальные продукты. Даже взрослому мужчине интересно знакомиться с чем-то новым, дайте ему такую возможность.

Качественный шоколад, конфеты, фрукты в стильной упаковке. Среди мужчин достаточно сладкоежек. Если нет, он найдет сладостям применение.

Несъедобное

Сертификат на посещение базы отдыха, культурного мероприятия, тематического заведения. С конкретными датами аккуратнее, без согласования не стоит покупать – у работающего человека график плотный.

Галстук или запонки. Аксессуары не требуют снятия мерок, компактные, но лишними в гардеробе не будут.

Кожаные перчатки, сумка, ремень.

Мелочи для дома из пробки, дерева (например, подставка под горячее, небольшие красивые шахматы).

Большинство изделий (от кружки до часов) можно кастомизировать принтом, гравировкой. Тематика может быть юмористической (это скорей для друзей) или серьезной (для деловых партнеров).

Напоследок хитрость: покажите мужчине товар и спросите его мнения как бы невзначай, сделайте вид, что выбираете для себя или абстрактно обсуждаете, к примеру, тонкости приготовления шашлыка. Если комментарий одобрительный, остается просто купить шампура по ссылке, которую вы отправили имениннику. Если слышите критику, переходите к следующему варианту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь