Какие требования выдвигают к спецобуви и советы по выбору

Грамотно подобранная спецодежда для строителя обеспечивает надежную защиту от негативного воздействия окружающей среды и значительным образом повышает производительность труда.

Не меньшую важность для работника на производственной и строительной площадке имеет обувь, которая выдерживает различные нагрузки. Современный рынок предлагает головокружительное разнообразие, которые отличаются своими особенностями.

Где приобрести качественную спецобувь?

Вы можете купить спецобувь на https://td-favorit.com/ этого интернет-магазина по разумным ценам, с возможностью оперативной доставки. Представленная продукция отличается превосходным качеством и хорошими эксплуатационными характеристиками. Богатый выбор позволит каждому подобрать оптимальный вариант в соответствии с его личными потребностями и содержанием кошелька.

Требования и особенности выбора

Чтобы данная обувь надежно защищала Ваши ноги и радовала долговечностью, при выборе важно следовать определенным рекомендациям.

Для предотвращения повреждений пальцев ног от ударов и падений тяжелых предметов, необходимо остановить свой выбор на моделях с усиленной носочной частью.

Чтобы исключить падение в условиях повышенной влажности, обувь должна иметь нескользящую подошву, устойчивую к проколам и порезам. При покупке следует обратить особое внимание на максимально устойчивый каблук, высота которого не должна превышать двух сантиметров.

При выборе, также важно учитывать климатические условия, поскольку данная обувь делится на зимние и летние варианты. Первая разновидность отличается дополнительным утеплением и подходит для носки в условиях низких температур.

Материал изготовления

Залогом долгосрочной и надежной эксплуатации является применение высококачественных материалов. Поэтому при выборе важно особое внимание обратить на данный важный параметр. Предпочтительным материалом верха считается хромовая либо юфтевая кожа, которые характеризуются хорошей влагостойкостью, износостойкостью, устойчивостью к повреждениям и химическим воздействиям. Современный рынок предлагает на выбор своим потребителям модели с подошвой, выполненной из таких надежных материалов, как:

  • ПВХ;
  • резина;
  • термоэластопласт;
  • нитрил;
  • полиуретан.

Все перечисленные материалы отличаются хорошей термоизоляцией, устойчивостью к проколам и истиранию. Выбор определенной модели зависит от условий эксплуатации данных изделий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь