Каким должен быть ребенок в 1-3 года и его развитие

Деятельность малыша возрастом от годика до трех лет – это манипулирование окружающими его предметами.

Развитие ребенка должно быть регулярным и интенсивным. Просто скачивай любые курсы на https://sliwbl.com/, чтобы познать основы занятий с крохой. Рассмотрим особенности его развития подробнее.

Чем заниматься с ребенком в возрасте одного года?

Первое, на что стоит обратить внимание – развитие сенсорной моторики малыша. В этом возрасте у ребенка формируются понятия, касающиеся величины, оттенка и формы. Приобретите красочные конструкторы, которые дадут малышу возможность фантазировать. Поддерживайте такие интересы ребенка, ведь они положительно отражаются на процессе его развития.

Также нужно обучать малыша речи. В этом возрасте он подражает взрослым, так что разговаривайте с ним как можно больше. Читайте ребенку сказки, рассказывайте стишки, учите подражать звукам различных животных.

Какие занятия необходимы малышам в возрасте от 2 до 3 лет?

Чтобы развивать ребенка в таком возрасте, уделяйте внимание таким видам деятельности:

  • сбор пазлов: игра развивает усидчивость, мелкую моторику, мышление, облегчается запоминание оттенков и форм;
  • творческие занятия: уделяйте должное внимание рисованию, ведь это простой и эффективный метод развития воображения, творческого мышления;
  • сенсорные игры: заполняйте контейнеры горохом, фасолью, орехами, а также прочими продуктами, которые отличаются друг от друга своей формой, чтобы малыш их сортировал;
  • детская кухня: можно приобрести специальную детскую кухню, чтобы ребенок подражал вам, у него формировался интерес к помощи;
  • приучение к труду: не стоит запрещать ребенку помогать вам во всяких мелочах по дому, старайтесь самостоятельно привлекать малыша к разным хлопотам, например, пересадите вместе цветок.

Благодаря регулярным занятиям ребенок будет развиваться стабильно и эффективно. Вы быстро получите результаты своего труда, которые приятно вас удивят.

Главное, чтобы процесс развития малыша в возрасте от 1 годика до 3 лет не напоминал скучные школьные уроки. Все занятия должны проводиться в игровой форме, которая увлечет ребенка, подарит ему положительные эмоции и впечатления.

Можете обратиться в специализированные организации, если у вас не хватает времени на регулярные занятия с малышом. Опытные профессионалы сделают все для того, чтобы ваш ребенок рос всесторонне развитым!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь