Способы поиска инвесторов для открытия собственного бизнеса

Реализация творческих идей в плане открытия собственного бизнеса, требует инвестиций.

Чаще всего, необходимо найти внешнего инвестора, благодаря поддержке которого вы сможете реализовать потенциал.

Существует масса способов привлечения капитала для старта, больше про инвестиции на https://joinjapan.jp/ja/uslugi/find-investor/, а мы рассмотрим самые простые и доступные:

  • родственники или друзья. Вы знакомы достаточно давно и пользуетесь доверием. Преимуществом данного способа является понимание с их стороны и возможность получения беспроцентного кредита;
  • рассмотреть государство в качестве инвестора. Плюсом данного мероприятия являются выгодные условия: низкие проценты или получение субсидии безвозвратно. Огромный минус заключается в бюрократизме оформления. Потребуется кипа разных бумаг или уже рабочий бизнес;
  • в роли классических инвесторов выступают банки. Данный способ не лишен как плюсов, так и минусов. Вы можете взять кредит для собственных нужд, так как банки неохотно вкладываются в проекты, поскольку это связано с большими рисками, также, вы должны будете представить свое дело как работающее и отлаженное предприятие, а на старте это невозможно.

Данные способы являются самыми распространенными, но не единственными. Можно рассмотреть такие варианты как брокерские компании, которые дают ссуды на развитие бизнеса, онлайн-платформы инвесторов или инвесткомпании и венчурные фонды. При желании, что-то можно подобрать.

Советы экспертов по привлечению инвесторов для открытия бизнеса

Эксперты, так или иначе, связанные с инвестициями, советуют подготовиться к продолжительному процессу поиска и не останавливаться в случае получения отказа. Не опускайте рук, анализируйте свои ошибки, учитесь на них:

  • для получения средств, не просите на идею, инвестору не интересно, что творится в вашей голове, ему нужен рабочий проект, который вернет вложенные средства с процентами. Убедите его, что вложившись в ваш проект, он сможет хорошо заработать;
  • в плане поиска инвестора, необходимо открыться для общения, зарабатывая связи. Это может звучать неубедительно, но именно так, многие начинающие бизнесмены нашли своих вкладчиков.

Для того, чтобы заинтересовать будущего инвестора, необходимо иметь готовый бизнес-план, четко знать сумму, необходимую для реализации задуманного проекта, на что будут потрачены вложенные средства и как будет осуществляться отдача вложенных средств.

Таким образом, вы сумеете зарекомендовать себя не банальным попрошайкой, а деловым человеком, знающим, чего вы ждете от своего проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь