Выбор и установка оборудования для АЗС

Автозаправочные станции являются не только очень прибыльными, но чрезвычайно опасными. 

Именно поэтому правильное обустройство играет очень большое значение для полноценного и безопасного осуществления деятельности.

Правильное технологическое оборудование обеспечивает эффективную работу станции, а также ее окупаемость. Лучше всего купить оборудование на shelf-m.ru проверенной компании, которая может гарантировать высокие качество.

Требования

Все необходимое оборудование обязательно должно иметь паспорт, а его приобретение должно осуществляться официально. Резервуары должны иметь градуировочные таблицы, а все данные о ремонте заносятся в специальный журнал, хранящийся на АЗС.

Заправка должна быть оборудована радиосвязью, телефонной линией и средствами громкого оповещения. Все электрическое оборудование заземляется. При этом к герметичности оборудования предъявляются следующие требования:

  1. Опорная арматура должна быть выполнена по первому классу герметичности.
  2. Колонки дополняются устройствами, которые способны прекратить излитие при повреждении.
  3. Емкости топливных баков оборудуются системой, с помощью которой возможно проверить уровень герметичности.

Особенности выбора

Делая выбор, не стоит обращать внимание только на стоимость. Поскольку это достаточно сложная система, к выбору необходимо подходить осознанно.

Производство и установка должна производиться исключительно специализированной организацией.

Необходимо убедиться в наличии паспорта и сертификата, а также в соответствии оборудования этой документации. Отдавать предпочтение стоит только тем моделям, которые имеют высокую антикоррозийную защиту.

Кроме этого требуется учитывать место, где располагается АЗС. Если это малонаселенный пункт, то достаточно установить одну раздаточную колонку. Когда речь идет о большом потоке, то используются двойные раздаточные колонки.

Перед приобретением кранов, фильтрующих сеток и колпачков нужно заострить внимание на конструкции изделий. Регулирование пропускной способности должно быть ручным и иметь возможность фиксировать рычаг в нужном положении.

Установка оборудования

Установка оборудования и всех трубопроводов проводится исходя из проекта, требований строительных правил и регулирующих нормативных документов.

Важно! Чтобы защитить линии резервуаров от огня в случае возникновения аварийной ситуации, требуется установить огневые предохранители.

Все работы по установке имеют соответствие правилам устройства электрических установок, строительным нормам и государственным стандартам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь