Выбираем аккумуляторы для легковых автомобилей

Одним из важнейших устройств, без которых эксплуатация автомобиля невозможна, является аккумулятор.

Он обеспечивает машину электричеством во время запуска силовой установки, позволяет подключать различное оборудование. Исходя из мощности двигателя и энерговооруженности машины, можно выбрать и приобрести аккумуляторы для легковых авто на https://ecoline-mt.com.ua/akkumulyatory-dlya-legkovykh-avto/.

Требования

Среди основных параметров, которые должна обеспечивать батарея, выделяют:

  1. Подача тока необходимой силы на стартер, чтобы провернуть маховик и активировать генератор, другие устройства действующие вместе со стартом мотора.
  2. Аккумулятор должен обеспечивать электроэнергией работу датчиков, приборов, кондиционера или климат-контроля машины, мультимедийной системы и других устройств, для питания которых используется ток.
  3. Устройство должно иметь возможность обеспечить работу систем безопасности, сигнализации при аварийной остановке и неработающем двигателе длительный промежуток времени.
  4. Эксплуатация АКБ должна быть безопасной, нужно исключить пролитие электролита, короткое замыкание. Корпус для этого делается прочным к ударам и механическим воздействиям, герметично закрывается, клеммы разносятся на максимальное удаление друг от друга, полюса отмечаются цветом и хорошо видимыми обозначениями.

Можно на сайте купить аккумуляторы для авто, полностью отвечающие всем требованиям, подходящим для разных моделей легковых автомобилей.

Выбор

Главным показателем, который нужно определить при покупке аккумулятора является его заряд, выражаемая в ампер-часах. Не зря этот показатель наносится на корпус устройства. Он определяет возможность запуска двигателя, подачу электроэнергии для питания электрических приборов транспортного средства. Для машин с объемом двигателя в 1,4 литра можно приобретать АКБ на 55 ампер-часов, до 2 литров 60 А-ч, для крупных внедорожников – 66 А-ч.

Расположение клемм отличается у европейских и японских автомобилей. Полюсы в них устанавливаются по-разному, поэтому провода не всегда можно дотянуть до клемм.

Здесь правило простое – для японских машин понадобятся соответствующие типы АКБ, для всех остальных нужно уточнять, но чаще всего европейские и китайские устройства подойдут для всех машин производства этих стран.

Большинство современных устройств являются свинцово-кислотными. Они наиболее оптимальны по цене-качество. Более дорогие EFB и AGM, работают стабильнее, дольше. Если машина имеет большую энерговооруженность, работает в условиях пониженных температур, то предпочтение стоит отдавать им.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь