Строительство дачных домов эконом класса из СИП панелей

Строительство дач эконом-класса актуально всегда. Это связано с тем, что люди в них проживают кратковременно, сезонно. Но недолгий срок проживания вовсе не означает, что в доме не должно быть комфортно, не должно быть хорошей теплоизоляции. В первую очередь такой дом должен быть теплоизолирован, чтобы в нем можно было прятаться от жары в жаркий период; также такая характеристика позволит жить на даче и в межсезонье; если еще и оборудовать дом источником тепла, он сможет быстро прогреваться и дольше поддерживать комфортную температуру.

Строительство эконом-дач из СИП-панелей позволит обеспечить такую хорошую теплоизоляцию. Этот материал имеет приятное соотношение качества и цены, а значит, дома из него прослужат долго и обойдутся вам довольно дешево. СИП состоит из двух OSB-плит, между которыми проложен слой пенополистирола; с помощью специальных технологий эта комбинация превращается в прочную монолитную панель, имеющую маленькую теплопроводность. СИП используется при строительстве не только домов, но и других самых разнообразных объектов. Но, если данная идея вам не подходит, то сегодня также существует возможность приобрести квартиры эконом класса, это хороший вариант решения жилищного вопроса.

Существует множество самых разных типовых конструкций домов различной ценовой категории. Но самые популярные — проекты небольших домов, доступных по цене каждому. Строительство таких дач производят специальные компании, куда и следует обращаться. Компания может как полностью выстроить дом, так и для экономии средств установить только каркас, оставив остальные работы заказчику.

После того, как проект выбран, а договор подписан, чертежи отправляю на завод, чтобы изготовить по ним необходимые детали. Уже через две-три недели все нужное будет доставлено к месту стройки. Дом устанавливается на заранее подготовленный фундамент. Установка выполняется всего лишь за несколько недель.

Отделочные работы возможно выполнить при помощи абсолютно любых материалов. Отделку можно провести и самостоятельно, это делается очень просто благодаря ровности поверхности перекрытий и стен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь