Стойки стабилизатора: виды, назначение и установка

Каждый водитель хоть раз задумывался о том, что пора сменить стойки стабилизатора. Но для того, что бы решить на такую замену необходимо понять механику их работы и подобрать изделие так, что бы оно действительно было максимально полезным.

В этой статье мы поговорим о том, как подобрать стойки стабилизатора, какую роль они играют в автомобили и когда стоит их менять?

Прежде всего давайте разберемся с тем, что такое стойки стабилизатора и какую ценность они несут для авто. Если говорить о том, что такое сойки стабилизатора то это одна из основных составляющих частей для машины. Именно она является промежуточным этапом между стабилизатором и кузовом, который позволяет удерживать машину от колебаний. Другими словами они уменьшают колебания в машине, снижают тряску, когда вы едите по неровной дороге.

Если вы уберете стойки со своей машины, то первое с чем вам придется столкнутся это заносы при поворотах. Кроме того, вы заметите, что есть существенный перекос назад, коли вы двигаетесь с места и заметно вас бросает вперед, когда вы тормозите. Уж умолчим о том, что езда по неровным дорогам может превратиться в настоящее родео, где вас будет трясти так, будто вы едите не на машине, а на быке. Поэтому отказываться от такой важной детали мы вам не рекомендуем.

Как понять, что стойки стабилизатора износились и когда стоит их менять?

Понять это очень просто, вы увидите все те же признаки, что мы описали выше. Если вы замечаете, что комфорта в поездках все меньше, а машина ведет себя все страннее, стоит заменить стойки стабилизатора, что бы не усугублять ситуацию. Часто можно услышать от мастеров, что заменить их можно и до появления подобных проблем, зачастую их замена происходит при прохождении в 150 тыс км. Однако, не стоит ориентироваться на цифры, часто так же на состояние деталей авто влияет качество дороги, стиль вождения и много других факторов, которые необходимо учитывать. Более того, иногда важно так же заменить их заранее, например если вы планируете длительную поездку и заменить их позже у вас не получиться.

Замена стоек это не сложный процесс, однако вы можете осуществить его как самостоятельно, так и с помощью мастера на СТО. Мы уверены, что вы сможете подобрать достойную замену износившимся деталям и снова продолжите ездить с комфортом. Ведь автомобиль необходим для того, что бы вам было комфортно на нем ездить и мы уверены, что замена стоек поможет вам в этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь