Разновидности одеял: на что обратить внимание при выборе

Комфортный сон – это хорошее настроение и высокая работоспособность в течение дня. Чтобы утром встать отдохнувшим, необходимо позаботиться обо всех составляющих правильного сна: температуре в комнате, тишине, уютной постели. Правильный выбор одеяла занимает одно из первых мест. Из чего можно выбрать?

1. Пуховые одеяла. Изготавливают из пуха гусей и уток, самые дорогие из пуха гагары. Очень легкие и теплые, приятные телу и сохраняющие комфорт при любой температуре.

2. Шерстяные. Для их изготовления применяют шерсть овец, верблюдов и коз. Долговечные и теплые, они имеют способность самоочищаться от впитанного пота, не сохраняя запах. Способность поглотить влагу, равную трети собственного веса и оставаться сухим — одно из главных достоинств.

3. Ватные. Вата прекрасно впитывает влагу, очень теплая но, в сравнении с другими натуральными наполнителями, обладает большим весом и способностью поглощать и сохранять запахи. Стирать такие одеяла довольно сложно, а в результате могут образоваться комки.

4. Шелковые Одеяла с наполнителем из волокон, созданных шелкопрядом и особым образом очищенных, отлично сохраняют тепло, способны впитывать пот и не поражаются насекомыми-паразитами. Еще одним ценным свойством является их полная гипоаллергенность. Шелковые одеяла относятся к элитным и имеют очень высокую стоимость.

5. Одеяла из бамбука. Бамбуковое волокно обладает способностью защищать от микроорганизмов и бактерий, а по качеству намного мягче хлопка.

6. Синтетические одеяла – самые недорогие и долговечные. Легко стираются, обладают маленьким весом и не вызывают аллергических реакций. Главный недостаток – отсутствие гигроскопичности. Наполнитель – синтепон, холлофайбер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь