Потолок в спальной комнате — что лучше

Какой потолок для спальной комнаты подобрать? Ответ простой: любой. До потолка в спальной комнате нет особенных рекомендаций. На кухне, например, потолок должен быть таким, чтоб можно было его если понадобится вымыть или окрасить. В ванне и санузле лучше всего строить потолок устойчивый к влаге. В спальной комнате потолок не подвергается каким-то агрессивным влияниям, и поэтому он может быть сделан из любых материалов. А вот потолочный дизайн нужно выбрать в необходимости от образа спальни, ее планировки, характеристик декора и, разумеется, своего вкуса.

Потолок в спальной комнате поможет в решении подобных задач, как выделение, разделение, предметное наполнение и др. Подбирая потолочное оформление, необходимо сформироваться, будет ли он принимать участие в дизайне или его удел — быть незаметным компонентом.

Итак давайте рассмотрим различные виды потолков для спальной комнаты.

Традиционный минималистический потолок в спальной комнате

Это, в основном, полотно потолка белого цвета — полностью гладенькое или с двумя ярусами. Второй ярус в большинстве случаев располагают по периметру и оборудуют подсветкой. Центр можно затянуть однотонным матовым или глянцевым полотном (потолок натяжной).

Такой обычный потолок подходит для абсолютно любой спальной комнаты не зависимо от ее оформления, цвета, стиля.

Это прекрасное решение в случае если в декоре или отделке спальни применены яркие цвета, пестрые орнаменты, замысловатые формы или остальные примечательные детали. Если осложнить так же и потолок, можно переборщить — комната получится некрасивой. Заказать натяжной потолок такого типа можно в строительной компании которая на этом специализируется.

Конструкции для потолка для выделения и зонирования

Размещение элемента потолка не по всей плоскости или потолочному периметру, а только в одной его части, дает возможность зрительно отметить какой-нибудь участок комнаты. Очень часто при помощи потолка отмечают зону спальни. Это бывает навесная конструкция потолка над кроватью или изолирование цветом.

Кроме спальной комнаты, могут быть акцентированы и остальные территории. К примеру, определённой отделкой потолка можно отделить участок в так называемой «территории красоты», другими словами над туалетным столом. Также зонируют и зону для работы, расположенную в спальной комнате.

Смысл приема в том, чтоб разделить пространство и благодаря этому добавить организованность в спальный интерьер.

Потолок в спальне — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь