Особенности масла sae 5w 40 и его применение

Обеспечение надежной и стабильной работы двигателя является важнейшей задачей для владельца транспортного средства. Чтобы снизить трение частей силовой установки, обеспечить отвод избыточного тепла применяется моторное масло.

Оно должно соответствовать типу двигателя и рекомендациям производителей машины. Предлагается купить масло 5w30, которое подходит практически ко всем моделям легковых автомобилей, эксплуатирующихся в зоне умеренного климата.

Достоинства

Данный тип жидкости производится в синтетическом и полусинтетическом варианте, то есть подходит практически для всех современных видов автомобилей. Стоимость упаковки может быть разной в зависимости от состава, поэтому техническую жидкость заливают в дорогие и бюджетные модели. Все варианты масла предлагает интернет-магазин запчастей по самым выгодным ценам.

Жидкость имеет оптимальные вязкостно-температурные показатели, способна создавать надежную пленку, покрывающею все трущиеся узлы и детали, что позволяет повысить срок службы двигателя и улучшить его технические характеристики. Благодаря применению SAE 5w 40 экономится топливо и ресурс мотора, что делает эксплуатацию транспортного средства более эффективной.

В составе масла используются моюще-диспергирующие присадки, которые препятствуют образованию отложений на всех элементах двигателя, сама жидкость имеет более длительный срок службы, ее требуется менять после более длительного пробега.

Техническая жидкость обеспечивает более легкий запуск двигателя, помогает избегать перегрева в экстремальных условиях эксплуатации.

Применение

Масло такого класса рекомендовано к использованию в легковых автомобилях независимо от типа двигателя внутреннего сгорания. Техническая жидкость одинаково хорошо проявляет себя в бензиновых и дизельных силовых установках. Особенно эти преимущества заметны в машинах, где нет предпускового подогревателя и работа мотора осуществляется в условиях отрицательных температур. Также такое масло рекомендуют для машин с плотной компоновкой, где в моторном отсеке мало места и применяются аккумуляторы меньших габаритов.

Техническая жидкость является всесезонной, производитель рекомендует ее использовать круглый год. Однако нужно учитывать, что лучше всего все свои свойства масло проявляет в холодный период года. Его применяют в высокофорсированных двигателях и с использованием турбонаддува, силовых установках воздушного охлаждения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь