Особенности и правила перетяжки салона авто

Комфортабельность салона любого авто – незаменимая и главная деталь. Производители транспортного средства стараются разработать привлекательный и практичный дизайн салона.

Однако эксплуатационный период оставляет свои следы, салон подвергается изнашиванию и утрачивает свои первоначальные данные. Именно тогда владельцы авто заказывают перетяжку салона на Car Expert.

Правила

Во время работы со всеми зонами автосалона, важно придерживаться некоторых особенностей конструкции:

  1. Проводить перетяжку автосалона рекомендуется вместе с напарником, чтобы работа была выполнена аккуратно и быстро.
  2. Для более комфортной обивки кресел, их необходимо снять и вытащить из салона.
  3. Чтобы обить двери автомобиля, специалисты рекомендуют выкраивать материал на несколько см больше положенного размера, чтобы оставить запас. Это необходимо для качественной натяжки материала на основу панелей.
  4. Во всех рельефных областях желательно пройти клеевым раствором, чтобы ткань не подвергалась провисанию.
  5. Оббивать потолок автомобиля рекомендуется лишь после устранения панели, лампочек и ручек.

Этапы

Чтобы перетянуть салон автомобиля, необходимо провести демонтаж изношенного материала. Далее рекомендуется проводить установку в зависимости от выбранного материала. Поскольку наиболее распространенной обивкой является кожа, рассмотрим пример перетяжки салона на этом материале.

Для начала необходимо намочить материал и приложить его на обтягиваемый участок. Далее берется фен, и приложенная часть тщательно просушивается. После просыхания, материал снимается, намазывается клеевым раствором, аккуратно натягивается на необходимый участок и подогревается феном.

Помимо самого салона, автовладельцы задумываются и о перетяжке сидений. Для этого необходимо снять кресла (для большего удобства) и защитный чехол. Чтобы выкроить новые чехлы, специалисты рекомендуют распороть ненужные изделия и выкроить новые по их образцу.

Выкроенные детали желательно наклеить на поролон, сшить и вывернуть получившийся чехол лицевой стороной. После, изделия расправляются и надеваются на автомобильные кресла.

После того, как все работы были выполнены, не стоит расслабляться и радоваться новому дизайну салона. Эксперты рекомендуют убедиться, что перетяжка не обладает недочетами, непроклейками и грязными пятнами. Если такие нюансы встречаются, желательно сразу же устранить их.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь