Краны для строительной индустрии. Типы кранов и что они делают.

Кран — это специальное строительное оборудование — грузоподъемная машина, которая позволяет перемещать материалы вертикально и горизонтально. Первые краны были изобретены дневники греками, хотя в движение их тогда приводила не электрика, а люди или животные. Однако использовались они практически с той же целью, что и сегодня — для строительства высоких зданий. В средневековье краны хорошо вписались в процесс разгрузки и погрузки судов, ну и все том же строительстве. Естественно ранние краны строили из простых материалов, вроде дерева. Зато с приходом промышленной революции, все стало развиваться в быстрых темпах.

Когда речь заходит о типах кранов, существует большой выбор марок, размеров, вариантов грузоподъемности. Такой спектр предложения рассчитан на то, чтобы удовлетворить спрос на выполнение любого типа работ.

Вот некоторые виды подъемных кранов для ваших работ:

1. Автокран на колесах или гусеницах. Это одна из самых мощных единиц подобного оборудования в строительном бизнесе. Автокраны используются для строительства и обслуживания автомобильных дорог, мостов, зданий, башен, трубопроводов и так далее.

2. Башенный кран имеется на большинстве крупных строек. Они поднимают на сотни футов в воздух разные необходимые стройке предметы, чаще всего бетон, сталь, большие инструменты и другие строительные материалы.

3. Морской кран чаще всего встречается на береговой линии, где он закреплен на лодке или на дне. Их используют для установки или снятия лодок с воды на берег, а также для подъема и размещения объектов на борт судна или на берег.

4. Козловой кран — это кран мостового типа. Его чаще всего используют для обслуживания открытых складов.

5. Электрическая лебедка — это электрическое устройство, которое используется для подъема и опускания груза с помощью барабана или колеса, вокруг которого намотан канат или цепь.

При необходимости какого-либо типа крана, вы можете его купить или же снять в аренду. Оставляйте свои отзывы о производителях строительных кранов в комментариях через форму нижу. Портал Проектстрой желает вам удачного выбора строительного оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь