Дизайн прихожих: интерьер, освещение, мебель

Как известно, любая квартира начинается с прихожей. Гости, которые приходят в дом, благодаря прихожей оценивают вкус и стиль хозяина дома. И не стоит забывать, что первое впечатление играет далеко не последнюю роль.

В городских квартирах зачастую прихожие очень маленькие и вытянутые. Но такие недостатки можно скрыть от посторонних глаз. И в этом случае необходимо хорошенько продумать дизайн прихожих. Первым делом нужно обратить внимание на цвет. Не стоит делать интерьер прихожих в темных тонах.

Если говорить про мебель, которая предназначается именно для таких мест в квартире, то она не должна быть объемной и большой. Лучше, если вы приобретете более компактную. И в тоже время она должна иметь такие качества, как надежность и функциональность. А главное, мебель также должна иметь светлые тона.

Так как основной чертой прихожих является наличие множества дверей и отсутствие окон, необходимо обдумать, как правильно установить освещение. Существуют и свежие идеи по поводу освещения. Это, например, многоуровневое освещение прихожей. Можно также установить точечные светильники, которые будут встраиваться в карниз или в потолок. Особое внимание уделите подсветке зеркал, так как очень часто перед выходом хозяева и гости оценивают свой внешний вид.

Перед тем как сделать более удобной свою прихожую, необходима грамотная планировка. И здесь все нужно продумать до малейших нюансов, чтобы прихожая была практичной и имела компактные элементы. Самым оптимальным вариантом будут встроенные шкафы, в таком случае шкаф будет занимать мало места. Да и двери шкафа лучше всего, чтобы были раздвижными. Самым актуальным цветом шкафа, на сегодняшний день, считается матовым.

Естественно, каждый человек делает свою прихожую, исходя из пожеланий и возможностей. Для того чтобы прихожая была идеальной, лучше всего пригласить профессионалов, которые помогут вам подобрать, причем правильно, как цвет, освещение, так и мебель для вашей прихожей. Но, так или иначе, это место в квартире должно быть красивым, уютным, оно не должно быть перегружено мебелью и выполнено в темных цветах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь