Автомобильные мониторы: разновидности техники и установка

Мониторы в автомобиле могут иметь разное назначение. Одни необходимы для помощи водителю, другие же для развлечения пассажиров.

Перед покупкой нужно определить цель их установки. Купить мониторы на avtomajor.kz можно всего в пару кликов.

Виды мониторов и их назначение

Самыми простыми являются мониторы для парковки. Они работают в комплекте с задней камерой автомобиля. Существуют модели, которые могут быть подключены как к задней, так и к передней камере. Они идут как в комплекте, так и приобретаются отдельно. На видео, поступающее с видеокамеры накладывается схема парковки, что упрощает процесс для водителя. При желании монитор может быть соединен с DVD-плеером.

Телевизоры для автомобиля. Обладают встроенным тюнером и принимает телесигналы. Могут быть оснащены пультом управления для переключения каналов. Используя сетевой адаптер, автотелевизор можно использовать не только совместно со штатной системой автомобиля, но и вне его.

Самым универсальным является монитор мультимедиа. Он не только показывает телеканалы, и информацию с камер, но и совместим с картами памяти.

Также мониторы делятся по размеру диагонали. Самый маленький 3.5 дюйма, самый большой 19 дюймов.

Бывают мониторы с сенсорным управлением и дистанционным при помощи пульта.
При выборе монитора необходимо обратить внимание на угол обзора, чтобы просмотр видео был комфортным для всех пассажиров.

Установка монитора в автомобиль

Процесс установки монитора прост и под силу любому автовладельцу. Крепятся они в зависимости от размера и назначения.

  1. На потолок. Актуально для больших мониторов. Используют их обычно в экскурсионных автобусах, машинах, осуществляющих трансферы или встречу делегаций.
  2. На зеркало. Размер мониторов не превышает 5 дюймов. Они выполняют функцию зеркала заднего вида при движении, а при парковке включается изображение с камеры, помогающее припарковать машину.
  3. На подголовник. Назначение таких мониторов – развлечь пассажиров заднего ряда. Они являются самыми популярными на сегодняшний день. Мониторов, крепящихся на подголовник существует очень много. Они крепятся просто в том случае, если не нуждаются в подводе электропитания. Если же необходимо подключить со скрытыми электроприводами, то в автосервисе подключат пару мониторов за 1.5-2 часа.
  4. На торпедо. Чаще всего мониторы крепят именно сюда. Это может быть как парковочный небольшой монитор, так и мультимедиа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь