Аккумулятор на 60 ампер: где применяется и его плюсы

Под аккумуляторной батареей (АКБ) подразумевается дополнительный источник энергии для автомобиля, который функционирует с помощью электрохимических реакций.

Среди народа АКБ принято называть аккумулятором.

Если говорить о задачах, которые возлагаются на аккумулятор 60 ампер в авто, то они таковы: запуск двигателя путем подачи тока; поддержание должного уровня напряжения в процессе его работы; передача электроэнергии на приемники тока тогда, когда мотор находится в простое.

Как выбрать аккумулятор

Перед тем как купить аккумулятор 60 ампер на https://a-mega-auto.com/akkumulyatory-60-ach-amper-chas/ для своего авто, стоит учесть несколько основных параметров. Следует рассмотреть их более подробно:

  1. Вид. АКБ подразделяются на три типа: обслуживаемая, малообслуживаемая и необслуживаемая. В обслуживаемой АКБ есть возможность заменить блок пластин или избавиться от течи. Малообслуживаемая практически идентична обслуживаемой АКБ, разница лишь в том, что она работает дольше без ТО. Необслуживаемый вариант – самый востребованный, ибо там не нужно держать под контролем электролит, доступ к которому перекрыт.
  2. Емкость – параметр, который принято измерять в ампер – часах. Легковые автомобили оснащены АКБ емкостью 45 – 66 ампер – часов. У любого аккумулятора имеется запасная емкость, дающая возможность автомобилю ехать без зарядки АКБ. На упаковке данный параметр отсутствует, но на самом деле АКБ может дополнительно проработать до 1,5 часов при неработающем генераторе.
  3. Ток пускового характера – один из самых главных параметров. Это своеобразная сила тока, которую аккумулятор отдает за конкретное время. Параметр измеряется в амперах и прописывается на упаковке. Чем он выше, тем быстрее начинает работать двигатель.
  4. Вид корпуса – европейский, азиатский и американский. Такие АКБ не взаимозаменяемы, поэтому покупать нужно лишь тот, который нужен автомобилю.
  5. Полярность – параметр, который зависит от того, как расположены клеммы к «лицу» аккумулятора. При прямой полярности красная клемма расположена слева. При обратной – справа. На иномарках аккумуляторы обратнополярны.

Кроме того, важно обратить внимание на вес АКБ. Этот параметр зависит от емкости и производительности. Чаще всего, он колеблется в пределах 15 – 50 кг. Если известна емкость аккумулятора, то можно с легкостью определить его массу: каждые 5 ампер увеличивают вес примерно на 10%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь