На что обратить внимание при выборе полотенца

В ритме двадцать первого века, мы все чаще сталкиваемся с возможностью увеличить функциональность вещей.

Нас не удивляют предметы, два, а то и три в одном (шампунь + гель для душа, Шампунь + кондиционер для волос или Стиральный порошок + кондиционер или бальзам для белья + система защиты стиральной машины, шорты + штаны и многое другое).

Этим нововведение с удовольствием пользуются многие производители товаров народного потребления. В этой статье вы сможете ознакомиться с основными преимуществами полотенца-плед, а так же на что обращать внимание при его выборе.

Полотенце-плед — это новшество или маркетинговый ход

Такое понятие как полотенце-плед появилось не так давно, но считать это новинкой не стоит, по большей части это полотенце больших размеров.

Что бы максимально разграничить размерную линейку полотенец им придумали название:

30х30 — салфетка, или мохровое полотенце для домашних нужд,

35х70 — полотенце для лица,

50х70 — полотенце для рук или ног,

50х100 — тренировочное полотенце (фитнес, бассейн),

70х140 — полотенце для бани или душа,

150х100 — полотенце пледы, их используют для настилания на шезлонг.

Как выбрать полотенце-плед

Перед покупкой полотенце-пледа, необходимо выяснить для себя с какой целью вы желаете его приобрести. Самыми популярными являются: для самостоятельного пользования, в подарок знакомой (коллеге, родственнику), или для фирмы (в организацию, работодателю). Определив цель, вы уже точно будете знать лимит средств и необходимое качество.

Материалы, используемые при изготовлении

Натуральные материалы

бамбуковые,

хлопковые или махровые,

велюровые,

жаккардовые.

Стоимость таких изделий не дешевая, но и качество отличное. Основные характеристики так же на высоте — отличная впитываемость, мягкость, хорошая износостойкость и гипоаллергенность (не вызывают аллергических реакций).

Не натуральные материалы

Это всем известная синтетика. Стоимость ее значительно ниже, чем у полотенец из натуральных материалов. Она плохо впитывает, и срок ее службы составляет год при интенсивном использовании. Спустя это время цвета выгорают, нити начинают расползаться и появляются дыры.

Как отличить синтетику от натуральных материалов?

Некоторые производители, дабы сэкономить средства, добавляют в натуральные продукты синтетику, а на этикетке указывают 100 % хлопок. Как же не попасть впросак, приобретая товар. Самый простой способ определения качества и состава — это потрогать полотенце-плед, если при сжимании оно издает хруст, соответственно в составе есть синтетика. Не дайте себя обмануть, приобретайте качественные продукты!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь