Как выбрать качественную летнюю мебель?

Всем известно, как красива летняя мебель в зеленом уголке сада, уголубого бассейна, в уютном кафе. Зная, как сделать правильный выбор, вы купите именно ту мебель, которая принесет вам наибольшую радость вэксплуатации и оригинально украсит интерьер.

Каждый человек, вне зависимости от того, чем он занимается в рабочее время, должен хорошо отдыхать. Работаете ли вы бухгалтером, создаете дизайн интерьера, или основная ваша работа — оптимизация сайтов, несомненно, отдых нужен всем и в достаточном количестве.

С помощью подобранной летней мебели можно создать у себя дома удивительной красоты уголок. Рано утром, когда еще блестит роса, так приятно выпить кофе в созданном вами уютном уголке сада, и в бой — сводить баланс, организовывать создание сайтов или создавать дизайнерский проект. Заряд хорошего настроения вам обеспечен.

Как же осуществить правильный выбор мебели?

Особенностью приобретения пляжной мебели является выполнение требований, продиктованных сохранением мебели в условиях эксплуатации на улице и вблизи воды. Прочность садовой, пляжной, уличной мебели зависит от эксплуатации на открытом воздухе, но в большей степени от материала и качества изготовления.

Разновидности летней мебели существуют следующие:

Деревянная мебель.

Пластиковая мебель.

Металлокаркасная мебель.

Надежной деревянная мебель будет только тогда, когда она качественно сделана из хорошего дерева. Хорошее дерево в мебельном производстве определяется по следующим показателям: твердость породы; устойчивость к влаге; величина деформации под воздействием влаги.

От них зависит срок эксплуатации и внешний вид мебели. Чем твёрже дерево — тем лучше оно противостоит физическому воздействию. Показатель устойчивости к влажности характеризует, как быстро материал начнет впитывать влагу, разбухать и разрушаться. Согласно проведенных исследований, самым лучшим материалом для производства деревянной мебели является дуб и тик. Если вы остановитесь на мебели деревянной, то знайте: такую мебель необходимо покрывать специальными пропитками.

Пластиковая мебель имеет низкую цену, но малую практичность. Чем выше качество изготовления — тем дольше может прослужить такая мебель, хотя пластиковая мебель прослужит недолго, на солнце она ломается и даже плавится.

Металлокаркасная мебель — это лучший вариант летней мебели. Популярный материал для металлокаркаса — алюминий. По весу он — нетяжелый, по стоимости — недорогой, коррозии не поддается. Стальной каркас обязательно должен быть покрыт антикоррозийным покрытием.

Что же ценится в летней мебели больше всего?

Практичность. Мебель должна быть легкой, чтобы ее можно было легко переставить, занести в помещение. Возможность складывать такую мебель для удобного хранения зимой.

Устойчивость к износу. Здесь важно выбрать правильный вид летней мебели, о чем говорилось ранее.

Красивый внешний вид и оригинальность.

Для того чтобы ваш выбор долго радовал вас, за мебелью надо правильно ухаживать. Вот основные правила такого ухода.

При чистке деревянных поверхностей не стоит применять жестких щеток, которые могут повредить поверхность. Лучше использовать мягкую ткань.

Применять специальные средства по уходу за мебелью.

Использовать мебель строго по назначению. Не сидеть на столах, не использовать стулья для целей, которым они не соответствуют.

Хранить летнюю мебель зимой в определенных условиях, при температуре не ниже +15 С, при влажности не более 60 % , стараться избегать прямого попадания солнечных лучей.

Ежегодно проверять узлы металлических соединений для предотвращения поломки.

При выполнении этих несложных требований ваше кафе будет привлекать клиентов своей оригинальностью и красотой. Дома, в саду или у бассейна вы получите истинное наслаждение, отдыхая после рабочего дня: принятого дизайнерского проекта, сданного бухгалтерского отчета или после того, как успешно произведена раскрутка сайтов. Вы заслужили этот отдых!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь