Pole dance: история создания и особенности танца

Танец Pole dance пользуется большой популярностью в настоящее время. Данный вид танца является разновидностью фитнеса и совмещает в себе элементы акробатики и танец на шесте.

Большинство людей путают пол дэнс со стриптизом, но это большая ошибка. Pole dance является отдельной спортивно-танцевальной дисциплиной. При желании, можно тут записать на пол дэнс.

История

Прототип спортивного танца на шесте, был впервые упомянут в исторических документах, которые датируются несколькими тысячами лет назад. Также, было много различных упоминаний в шумерских преданиях, римской и египетской мифологии о людях, которые использовали деревянные бревна и палки для тренировок и ритуальных танцев,

Пол дэнс, в современном понимании начал фигурировать в исторических данных намного позже – ориентировочно с 12-го века нашей эры, в виде индийской йоги «Маллакхаб». Данный вид йоги включает в себя духовные и физические практики, проводящиеся на деревянном шесте.

Большую роль в формировании современного танца на шесте играют многовековые выступления акробатов в цирке. Акробаты на протяжении многих веков гастролировали по всему миру, перенимали трюки у других культур, делились своими умениями и придумывали новые акробатические элементы на палках (из чугуна или дерева). Примечательно, что большинство древних цирковых элементов до сих пор используются в пол дэнсе.

По мере того, как развивалась порно индустрия и стриптиз, исполнительницы стриптиза в своих выступлениях начали активно использовать танцевальные связки Pole dance. Именно так данный вид танца начал приобретать свою популярность среди народа.

Первое соревнование по пол дэнсу был проведен в 2003 году. Так, с начала 21-го века региональные соревнования по данному виду спортивного танца начали проводить на регулярной, ежегодной основе.

Особенности

В отличие от стриптиза, в пол дэнс шест является основным рабочим инструментом. Пилон служит спортивным снарядом, на котором выполняются различные акробатические трюки.

Пол дэнс предполагает большие силовые нагрузки на все тело, поэтому, его можно смело отнести к силовому виду спорта.

Так как такой спортивный танец требует большого затрата физической силы, необходимо иметь гибкость тела, хорошую физическую форму.

Заключение

Пол дэнс не только вид спортивного танца, но и отличная возможность привести свое тело в идеальное состояние. Также, благодаря занятиям на пилоне, улучшается здоровье человека (суставы и связки становятся гибкими и здоровыми), повышается самооценка и самоуверенность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...