Как установить пожарную сигнализацию?

Пожарная сигнализация – залог сохранности всего Вашего имущества и безопасности людей, находящихся в данном помещении. Она дает возможность своевременно определить опасное возгорание с высокой точностью. Данная система может автоматически включать оповещение об опасности в виде сирены, а также активировать необходимые устройства для нейтрализации угрозы. В случае необходимости сигнал о возгорании будет напрямую передан на центральный пульт управления или же на Ваш телефон. Данные установки дают возможность защитить как офисы, частные дома, так и крупные комплексы зданий. Каждый проект изготавливается строго индивидуально в зависимости от уровня защиты: от аналоговых датчиков, до цифровых приборов, обладающих высокой точностью определения места возникновения потенциально опасной ситуации.

Следует отметить, что установка пожарной сигнализации может производиться только по проекту, который прошел экспертизу. Право выполнять монтаж имеет лишь лицензированная компания. Если Вы решили заключить договор с подобной организацией, то Вам следует обратить особое внимание на следующие факторы:

1. Проектная документация;

2. Надзор заказчика за выполнением всех необходимых работ;

3. Технический надзор;

4. Процедура ввода оборудования в эксплуатацию.

Что касается ценовой политики, то она довольно разнообразна, поскольку каждая фирма имеет свои расценки, которые напрямую зависят от трудоемкости и стоимости оборудования. Пожарная сигнализация вводится в эксплуатацию после проверки всех приборов, наладки и ее непосредственного испытания. Также к этому относится ознакомление и обучение персонала. После этого заказчик принимает ее, подписывая определенные документы, после чего вся дальнейшая ответственность ложиться непосредственно на него.

Для обеспечения безопасности персонала в случае возникновения пожара должна быть схема здания, по которой люди могли бы покинуть его как можно быстрее. Процесс изготовления плана эвакуации довольно сложная и в то же время ответственная работа, особенно для многоэтажных зданий, где количество человек измеряется десятками. Именно поэтому следует доверять только специальной компании изготовителю. Для того чтобы произвести заказ, Вам понадобится предоставить следующие данные:

1. Название организации;

2. Наиболее полный полноэтажный план помещения;

3. Полную информацию о возможности выхода из окон или же пожарных лестниц;

4. Места, где находятся огнетушители, краны, гидранты, телефоны, электрощитовые, ручные извещатели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь